Вопрос № 100236 Опубликовано 23.11.2010 в 14:57

Имеет ли право фирма не заплатить мне за работу по договору?

Добрый день! У меня как ИП подписан договор с фирмой "Еврофлекс" на разработку дизайна на оклейку окон. Работа сделана, принята ими, размещена. Вторую часть оплаты фирма отказывается производить, утверждая, что по их мнению это работа не стоит указанной суммы. Но договор и протокол согласования цены подписаны. Есть подписанная копия акта приёмки работы. Фирма обвиняет меня в срыве сроков, в то время как сроки были затянуты по их вине (есть переписка с датами) Работа по договору не оплачена. Что делать в этой ситуации?

Полубятко Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности и штрафных санкций за выполненную и неоплаченную работу. Перед обращением в суд рекомендую написать досудебное претензионное письмо с требованием погасить задолженность в течение 3-4 дней с момента плучения (отправить заказным письмом с уведомлением о вручении). Если результата не будет - смело в суд.  

Адвокат Сергей Демченко :: 23.11.2010 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 00:09

Подскажите, как составить претензионное письмо. Может быть есть образцы?

Полубятко Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Пишите e-mail - отправлю образец  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 15:26

Мой e-mail: for-lera(собака)yandex.ru

Полубятко Валерия :: Минск

  Ответов: 1

ловите  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 15:46