Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235991
 Всего ответов: 280332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы алименты компенсация беременность ребенок налог сроки увольнение отработка очередь амнистия налоги прописка документы аренда раздел имущества имущество выселение оплата долг жилье пособие льготный кредит лицензия регистрация кредит распределение раздел армия строительство развод отпуск гражданство наследство суд недвижимость квартира молодой специалист зарплата контракт декретный отпуск оформление договор приватизация право молодая семья брак общежитие права оформление документов продажа ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100228 Опубликовано 23.11.2010 в 14:31

как оформить продажу квартиры

Подскажите пожалуйста на какие нюансы нужно обратить внимание при продаже квартиры.

Люля :: Солигорск


Ключевые слова: квартира продажа

  Ответов: 1

обратите внимание на отсутствие обременений (залог, арест, прописка третьих лиц и т.д), вменяемость продавца, оформление нотариального договора, оплату и регистрация договора в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 19:26

Большое спасибо, но меня больше интерисует продажа, а не покупка квартиры. Нужно ли продавцу уплачивать какие-либо налоги?

люля :: Солигорск


  Ответов: 1

Согласно п. ст. 163 Налогового кодекса освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы (кроме доходов, полученных от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные от возмездного отчуждения в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома (доли в праве собственности на жилой дом), одной квартиры (доли в праве собственности на квартиру), одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками, одного гаража, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 23.11.2010 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151834: могу ли я продать квартиру без каких-либо проблем?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
55 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
52 ответов
823 благодарностей
3. Кирилл Олегович
35 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332402Елена13.07.24 в 12:58
332403Елена13.07.24 в 12:58
332397Наталья Д13.07.24 в 09:02
332390Анна13.07.24 в 07:02
332398Лустова Ната...12.07.24 в 18:14
332394Данченко Ста...12.07.24 в 15:40
332386Осин Геннади...11.07.24 в 18:01
332383Гаркин Алекс...11.07.24 в 12:22
332385Ирина11.07.24 в 12:20
332376Андрей11.07.24 в 08:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы