Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235691
 Всего ответов: 280067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак раздел имущества договор беременность право квартира амнистия распределение льготы ребенок контракт компенсация гражданство приватизация раздел выселение лицензия кредит жилье отработка увольнение налоги молодой специалист прописка права налог недвижимость молодая семья оплата ип льготный кредит документы развод алименты продажа очередь пособие аренда строительство оформление документов долг общежитие иск отпуск регистрация наследство работа зарплата армия декретный отпуск суд имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10008 Опубликовано 08.07.2007 в 15:15

Здравствуйте, моя бабушка инвалид 2-ой группы (недееспособна), от мужа нет вестей уже лет 15, брак был заключен не в Минске. Cкажите, пожалуйста, что надо сделать для расторжения брака?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, гражданин может быть объявлен судом умершим, если по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение трех лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.Поэтому, в вашем случае можно обратиться в суд (по месту жительства заявителя)с заявлением об объявлении мужа бабушки умершим. При этом, с таким заявлением в суд может обратиться любое заинтересованное лицо.В заявлении Вы должны будете указать для какой цели необходимо объявить гражданина умершим, а также изложить обстоятельства, дающие основания предполагать смерть гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 09.07.2007 в 02:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
66 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
61 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332104Татьяна Игор...22.05.24 в 09:31
332070Царикевич Ан...22.05.24 в 00:26
332102Малашенко Ан...21.05.24 в 20:06
332101Виктория М.21.05.24 в 17:55
332098Александр Ко...21.05.24 в 12:52
332097Тимошенко Ол...21.05.24 в 08:07
332095Алексейцева ...20.05.24 в 20:02
332096Гутырчик Але...20.05.24 в 19:57
332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы