Вопрос № 100047 Опубликовано 21.11.2010 в 21:12

Хочу ввезти в РБ 18 штук mp3 плейеров, для личных целей.

Я не ИП и не Юр. лицо. Хочу купить 18 одинаковых mp3 плейеров для личных целей. Не для перепродажи! Стоимость всех включая доставку составит 150 долларов США. Ввоз посредством EMS. Я готов растомаживать их. Что, нужно для того, что бы я их мог получить?

Виктор Малюк :: Речица

Ключевые слова: в рб, товаров

  Ответов: 1

99%, что для личного использования такое количество Вам оформить не разрешат (1 %, что пропустят в 6-7 посылках) - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . Искать ИП или др. юр. лицо для оформления товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2010 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 00:58

Есть друзья ЧТУП и ЧУП. А это ничего страшного, что везётся на физ. лицо, а растомаживаться будет на другое лицо (т.е. юрю лицо). Так допускается делать? Сильно ли прийдётся напрячь друга или там трудоёмкая валакита с оформлением множества документов? И какую сумму нужно отдать будет государству?*******Дополнительный вопрос. У меня есть множество друзей в России, Украине. Возможно ли в России или Украине получать большие по количеству товаров посылки и не платить ничего. И возможно ли получать на своё Имя посылки в России, Украине без последствий со стороны РБ и страны куда прийдёт посылка?

Виктор Малюк :: Речица

  Ответов: 1

Необходимо будет переделывать сопроводительные документы на нового получателя. Уплачивать государству при стоимости товара с доставкой до 200 евро придется только сбор за там. оформление (35 евро). Возможно и проще в России (необлагаемая стоимость до 1000 евро и вес до 30 кг)  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2010 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 01:30

А как переделывать сопроводительные документы (там же никаких сопроводительных документов с посылкой не идёт)? 35 евро это с каждой посылки или можно подождать пока все прийдут и заплатить со всех 35 евро. А в россии вези сколько чего хочешь, даже 500 штук одного вида товара, главное что бы это было не больше 1000евро и 30кг?

Виктор Малюк :: Речица

  Ответов: 1

1. Получить коммерческий инвойс от отправителя на нового получателя. 2. сборы взимаются за каждую ГТД (оформляется на партию товара - посылку). 3. Спрашивайте в России...  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2010 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 19:46

А не подскажите Российский интернет ресурс, на котором можно будет задать вопросы по моей теме.

Виктор Малюк :: Речица

  Ответов: 1

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2010 в 22:57