|
 |
| Вопрос № 267639
|
Опубликовано 01.06.2017 в 14:33
|
 |
| |
Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?
Здравствуйте. Я обращаюсь по вопросу целевого направления. Я студентка 5 курса БГУ. К защите дипломной работы я не допускаюсь. В случае не получения диплома в этом году, меня обязуют выплачивать штраф району, от которого я получила целевое направление или нет?Как поступить, забрать документы самой или ожидать пока отчислят? У меня несовершеннолетний ребенок и я нахожусь в разводе. Буйницкая Ольга Ивановна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Документы забирать не нужно, необходимо постараться закончить обучение в вузе. Если сами по своему желанию напишите заявление и прекратите обучение, то обязаны будете возместить государству средства за обучение. Если Вы все экзамены и зачеты сдали, то Вам выдадут справку об окончании университета. С ней Вы можете в следующем году брать новую тему дипломной работы, писать диплом и защищать его, после чего Вам обязаны выдать диплом и направление на работу. Если Вы не сдали экзамены и зачеты, то будете отчислены за неуспеваемость. В этом случае Вы также обязаны будете возместить затраты за свое обучение. Однако у Вас есть право восстановиться в университете и закончить его, после чего получив диплом получить направление на работу согласно целевого договора. Ладыга Иван Антонович :: 01.06.2017 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 267616
|
Опубликовано 31.05.2017 в 21:44
|
 |
| |
От какой даты начинается отсчет истечения месяца по ст.40 ТК РБ?
При увольнении по ст.40 ТК РБ отсчет месяца отработки идет от даты заявления на увольнение? Или от даты подписания заявления Директорам (В резолюции на заявлении об увольнении указана дата Директорам на 2 дня позже даты, зарегистрированного заявления)? Еркович :: Елена
|
| Ответов: 1 |
Днем подачи заявления считается день его вручения нанимателю, а не дата его подписания.Месячный срок предупреждения нанимателя, предусмотренный ч. 1 ст. 40 ТК, в соответствии со ст. 10 ТК является календарным. Согласно ч. 1 ст. 10 ТК течение сроков, с которыми связываются возникновение, изменение или прекращение трудовых отношений, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено их начало, если ТК не предусмотрено иное.Сроки исчисляются в календарных периодах, а сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях, месяцах или днях, включаются и нерабочие дни. При этом если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Следовательно, подав заявление об увольнении по собственному желанию например, 26.04.2017 г., последним днем работы будет считаться 26.05.2017 г. В этот день наниматель... Подробнее
Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.06.2017 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 267636
|
Опубликовано 01.06.2017 в 13:29
|
 |
| |
Как правильно приостановить деятельность ИП?
В январе текущего года открыла ИП для ведения консультационной деятельности. Однако проекты закончились,когда появятся неизвестно. Месяц уже не работаю фактически. Могу ли я приостановить деятельность ИП, на какой срок и как правильно организовать процесс? Что мне нужно? Какие платежи продолжаются а какие нет? Как их приостановить?Заранее очень и очень признательна за ответы.Добрейшего дня и успехов! Иванова Мария :: Минск
|
| Ответов: 2 |
Индивидуальные предприниматели вправе приостановить деятельность в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет на основании соответствующего письменного заявления, которое подается в налоговый орган по месту постановки на учет в качестве плательщика налога. Приостановление деятельности по другим причинам законодательством не регламентирована. Пишите заявление с указанием причин (например, отсутствие спроса или заказов на оказываемые услуги) и срока с какого продолжите или что сообщите о возобновлении деятельности дополнительно и подаете в налоговую. То же самое в ФСЗН. При этом по взносм в ФСЗН контролируйте сроки по социальному иждивенчеству. Скрябин Владимир Сергеевич :: 01.06.2017 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Здравствуйте. А есть ли смысл ее приостанавливать, тем более зарегистрировались Вы относительно недавно? Нет клиентов - это предпринимательский риск. Подавайте нулевые декларации раз в квартал, если на упрощенке. До 1 года Вас точно никто трогать не будет. Дальше уже принимайте решение, приостанавливать деятельность или нет. Катиков Филипп +375296397181 :: 01.06.2017 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 267634
|
Опубликовано 01.06.2017 в 12:07
|
 |
| |
Постановка авто на учет по истечении 10 дней со дня покупки.
Здравствуйте. Купил авто у физ.лица 24.05.17г.Сделал счет-справку в этот же день. Сказали, что желательно поставить на учет в течении 10 дней. Т.к. прописан в другом городе не имею озможности поставить авто н учет в указанный срок. Смогу ли я поставить авто на учет по прошествии 10 дней с этой справкой. И могут ли ммне выписать новую СС на основании старой?Спасибо. Анатолий Смирнов :: Минск
|
| Ответов: 1 |
сможете зарегистрировать авто и по прошествии 10 дней с этой справкой. при н ерегистрации по истечении 10 дней и передвижении на авто, можете быть привлечены инспектором ГАИ к адм.ответственности за управление ТС не имея документов - от предупреждения до штрафа 2 БВ. ТС регистрируется в РЭП ГАИ по месту жительства собственника. Сергей Иванович :: 01.06.2017 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|