Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230010
 Всего ответов: 268221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация сроки общежитие право документы молодая семья имущество декретный отпуск прописка права молодой специалист льготы приватизация оплата оформление увольнение зарплата строительство суд аренда продажа регистрация алименты отработка раздел ребенок лицензия наследство выселение работа оформление документов беременность отпуск квартира недвижимость распределение контракт льготный кредит ип развод жилье долг армия раздел имущества кредит налоги амнистия очередь гражданство иск налог брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326288 Опубликовано 03.02.2023 в 11:16

Лицевой счет

Добрый день! Планирую продать свою долю в квартире с несколькими собственниками. В БТИ потребовали лицевой счет всех прописанных в квартире. В расчетно-справочном центре сказали,что такой документ мне выдадут со сведениями тех лиц,кто зарегистрирован на моих долях, сведения о других зарегистрованных выдадут лишь при личной явке другого собственника в расчетно-справочном центре. Тот собственник отказывается куда-либо ехать. Действительно ли нужен лицевой счет прописанных во всей квартире в бти,чтобы оформить сделку купли-продажи моих долей в квартире? Спасибо!

Соловей :: Заславль


  Ответов: 1

https://mga.by/property_registration_and_license_agreements/drafting_and_certification_contracts/perechen-dokumentov-neobkhodimykh.php 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2023 в 07:21

Кристина Васильевна,спасибо за ссылку,однако все равно не понятно: в моем случае нужна выписка лицевого счета со сведениями о зарегистрированных во всей квартире или исключительно на моих долях(лицевые счета в расчетно-справочном центре у нас различные)? В случае чинения препятствий вторым сособственником, как я могу без его воли взять вышеуказанный документ на его доли?

Соловей :: Заславль


  Ответов: 0
 Вопрос № 326297 Опубликовано 04.02.2023 в 00:09

Имеет ли мама пойти в декрет

Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и я хочу выйти на работу ребенку уже 2 года возможно ли на оставшийся год в декрет отправить свою маму.

Ирина Емельяненко :: Лельчицы


  Ответов: 3

Да, если мама работает 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае, если мать ребенка на территории Республики Беларусь вышла на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме или является адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность индивидуально, нотариусом, осуществляющим нотариальную деятельность в нотариальном бюро, индивидуальным предпринимателем, творческим работником, физическим лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельно... Подробнее  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, да, имеете право, если Ваша мама работает. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326296 Опубликовано 03.02.2023 в 22:04

Новый трудовой договор при наличии ребёнка до 3-х лет

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Одновременно с этим работаю на 0.5 ставки по основному месту работы (на этой работе со мной заключён трудовой договор на срок достижения ребёнком 3 лет). Сейчас собираюсь прекратить декретный отпуск и выйти на полную ставку по другому месту работы (бывшее основное место останется на 0.5 ставки). Вопрос: если я выйду на новую работу, как основное место, то обязан ли работодатель заключить со мной трудовой договор на срок до достижения ребёнком 3х лет, то есть на 2 года сразу(обычно в этой организации трудовые договоры заключают сроком 1 год)? Спасибо за ответ!

Мануш Людмила :: Боровляны


  Ответов: 3

Нет 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт заключается на срок не менее одного года и не более пяти лет (максимальный срок действия контракта). Конкретный срок действия контракта определяется по соглашению сторон. Наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до окончания указанных отпусков; с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Людмила, нет у нанимателя такой обязанности, но стороны могут согласовать конкретный срок действия тр. договора в соответствии с требованиями ТК. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326295 Опубликовано 03.02.2023 в 20:43

Как открыть автопомощь

Как открыть ИП выездной автопомощи? Какие документы нужны?

Бочкин :: Афанасий


  Ответов: 0
 Вопрос № 326294 Опубликовано 03.02.2023 в 20:17

Как оплатят больничный

Здравствуйте. Отработала день вечером стало плохо ,обратилась к врачу ,открыли больничный. Как мне оплатят этот день? Как оплачивается больничный лист при сменном графике 2/2 ,оплачиваются ли выходные дни или только рабочие согласно графика?

Шульган Наталья :: г.Пинск


  Ответов: 3

Пособие выплачивается за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности. Но за отработанный полностью рабочий день вам полагается заработная плата, а не пособие. 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Наталья, этот день Вы отработали полностью, поэтому за него Вам будет выплачена з/п. При этом за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, Вам будет выплачено пособие по временной нетрудоспособности. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За отработанный день полагается зарплата. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрий Анатольевич
300 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы