Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия долг наследство распределение иск имущество беременность отработка брак права оформление раздел имущества выселение жилье кредит раздел льготный кредит документы очередь ребенок налог пособие налоги суд молодая семья договор гражданство компенсация недвижимость право прописка продажа зарплата молодой специалист развод общежитие оформление документов строительство квартира работа льготы амнистия оплата декретный отпуск ип лицензия регистрация сроки отпуск контракт увольнение приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326323 Опубликовано 05.02.2023 в 16:47

Имеет ли право работодатель уволить меня?

Добрый день. 04.01.2023 г. я стала на учёт по беременности. 06.01.2023 г. устроилась в компанию на работу. Со мною был заключён контракт на 1год с испытательным сроком на три месяца. Подскажите, пожалуйста, в сложившейся ситуации имеет ли право работодатель после окончания испытельного срока уволить меня? Спасибо.

Кузнец Юлия :: Столбцы


  Ответов: 3

Имеет право. Основания для увольнения см.в ст.35-47 ТК. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Юлия, зависит от основания увольнения. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволить вас можно и до окончания предварительного испытания, и по его окончании, и после.  

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326322 Опубликовано 05.02.2023 в 16:44

Таблетки в прсылке

Добрый день.Возможно Вы сможете мне дать консультацию.Передала в посылке таблетки в Беларусь для мамы.Рецепт выписан на моё имя.Таблетки ей помогали от повышенного давления на нервной почве.Таможня задержала посылку и прислала письмо с вопросами. А так же пишут статью 1ч.328-1 Ищу помощь,как мне поступить

Ирина :: Минск


  Ответов: 4

Вероятно, в составе таблеточек психотропы. Заключайте договор с адвокатом. В формате онлайн-консультаций помощь по уголовным делам невозможна 

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такие вопросы не решаются в рамках онлайн консультации. Обратитесь к адвокату на личный прием. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Ирина, в рамках онлайн-консультации такие вопросы не решаются, можете обратиться непосредственно к адвокату. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно знать что за таблетки и что за вопросы от таможни.... дополнительно - https://www.customs.gov.by/fizicheskim-litsam/poryadok-vvoza-vyvoza-otdelnykh-kateg... 

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2023 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326320 Опубликовано 05.02.2023 в 16:09

Имеют ли право заменить режим

Здравствуйте у меня три нарушения на домашней химии могут ли мне заменить режим на более строгие.также у меня есть ребенок которому три года.спасибо

Курьян Дмитрий Олегович :: Новогрудок


  Ответов: 3

При чем тут ребенок? В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, может заменить ограничение свободы лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. При этом время уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы не засчитывается в срок отбытого наказания. 

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Дмитрий, согласно ч. 8 ст. 55 УК в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, может заменить ограничение свободы лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. При этом время уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы не засчитывается в срок отбытого наказания. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, может заменить ограничение свободы лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. При этом время уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы не засчитывается в срок отбытого наказания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326319 Опубликовано 05.02.2023 в 15:59

будет ли применен повышающий коэффициент

Добрый вечер. Не могу разобраться нужно ли будет по новому налоговому кодексу платить налог на землю с применением повышенного коэффициента 3,если физическое лицо имеет в садовом товариществе незарегистрированный домик.И сохраняется ли пенсионерам льгота на уплату земельного налога в 2023 г., если садовый домик не зарегистрирован.

Светлана :: г.Витебск


  Ответов: 2

Что значит домик не зарегистрирован? Почему? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Светлана, см. https://nalog.gov.by/individuals/property_taxation/land_taxation/land_tax/ 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2023 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326317 Опубликовано 05.02.2023 в 14:58

Привлечение к ответсвенности

Здравствуйте! Был судим по статье 435 УК РБ, после отбывания наказания в виде административного ареста был снят с воинского учета по месту жительства. На протяжении 2-ух лет не получал ни звонков ни повесток и уехал жить в другую страну. На протяжении еще трёх лет так же никаких повесток не получал. Месяц назад позвонил учатсковый, сказал что военкомат запросил «привести» меня к ним. Повесток не подписывал никаких. Скажите пожалуйста, что грозит если не поеду в военкомат(долго живу за пределами РБ) И будет ли наказание после 27 лет. Спасибо!

Калантай Вадим :: Гомель


  Ответов: 2

Воинскому учету подлежат граждане, ОТБЫВШИЕ наказание в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: состоять на воинском учете по месту их жительства в военном комиссариате (обособленном подразделении военного комиссариата), а в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов (обособленных подразделений военных комиссариатов), – в местных исполнительных и распорядительных органах и, кроме того, в организациях по месту работы (учебы); выполнять требования, изложенные в повестке (направлении) военного комиссариата (обособленном подразделении военного комиссариата) или мобилизационном предписании; являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата (обособленного подразделения военного комиссариата) или иного органа, осуществляющего воинский учет по месту жительства, имея при себе удостоверение призывника или военный билет, паспорт гражданина Республики Беларусь, водительское удостоверение... Подробнее  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Вадим, см.: https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/ https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#15 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2023 в 15:28

Т.е. если я не поеду в военкомат, а по наступлению 27 лет, приеду в РБ то мои действия будут попадать под статью 437 УКРБ?

Калантай Вадим :: Гомель


  Ответов: 3

Действия могут попадать под статью и без вашего приезда. Приезд не влияет на наличие или отсутствие в ваших действиях состава преступления 

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в отношении вас могут возбудить до вашего приезда. Потом производство можно приостановить. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вадим, см.: https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/ https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#15 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
295 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42
326319Светлана06.02.23 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы