Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197449
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы оформление документов отработка оформление налоги развод распределение имущество ип армия суд регистрация налог контракт зарплата брак ребенок общежитие выселение договор строительство сроки декретный отпуск раздел имущества долг молодая семья кредит прописка квартира льготный кредит приватизация недвижимость оплата аренда раздел право алименты компенсация увольнение иск беременность работа очередь гражданство отпуск наследство документы лицензия пособие жилье молодой специалист продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234888 Опубликовано 02.07.2015 в 10:45

Мы не проиндексировали чеки "Жилье" в 2007 году

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, в моей семье имеются чеки "Жилье", а также чеки "Имущество". Мы не проиндексировали чеки "Жилье" в 2007 году(в связи с неинформированностью данной процедуры) и при приватизации квартиры нам было отказано в использовании чеков "Жилье" для приватизации. Что можно сделать на данный момент с этими чеками "Жилье", действительны ли они??? Также прошу пояснить, что можно сделать на данный момент с чеками "Имущество"??? Ответ прошу выслать на e-mail:Lion-1982@tut.by Заранее Спасибо!!!

Карбовский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

в отношении чеков жилье вам необходимо обращаться в суд о восстановлении срока для перерегистрации. в отношении чеков имущество перерегистрация возможна путем обращения в беларусбанк. чеки имущество не используются для приватизации и в чеки жилье не переводятся. они используются для покупки акций государственных предприятий 

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 06.07.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 233192 Опубликовано 03.06.2015 в 16:31

Чеки жилья

Здр.подскажите пжл.в 2005 году мать моего мужа подарила ему чеки жилья, как на сегодняшний день он может ими распоряться или куда- то вложить? Спасибо за ответ.

Яговдик Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если чеки жилье установленном порядке были перерегистрированы, то в настоящее время они могут быть подарены близкому родственнику, а также вложены в строительство и приобретение жилья. 

Адвокат Юлия Цветкова :: 03.06.2015 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 228425 Опубликовано 20.03.2015 в 22:05

Чеки действительные или нет..??

Здравствуйте...У меня такой вопрос....У нас есть чеки жилья переоформленные от мамы на меня(есть договор переоформления)...Пришлось погасить часть кредита (квартира) ,сказали что чеки не действительные, надо было поставить штамп в 2007 году...Так эти чеки действительные или нет..???

телушко :: ганцевичи


  Ответов: 1

до 01.01.007 года чеки подлежат перерегистрации в Беларусбанке. На сегодняшний день при наличии уважительных причин пропуска срока он может быть восстановлен судом по вашему иску 

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.03.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 179481 Опубликовано 05.06.2013 в 00:44

Как получить дивиденды и продать акции?

20 лет назад работал в компании "Лукойл" на территории Российской Федерации . Недавно узнал, что являюсь владельцем 21 акции компании "Лукойл". На руках не имею ни каких подтверждающих документов и за 20 лет не получал никаких дивидендов. Какой подтверждающий документ я должен иметь на руках, для продажи акций и получения дивидендов. И где данный документ я могу получить.

Халиков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Откуда Вы узнали про то, что владеете 21 акцией? Может кто-то пошутил? Если нет, то потребуйте устав, как миноритарный акционер, там должно быть все написано и должны быть ответы на все вопросы. Для справки. Устав не может содержать коммерческой тайны. Поэтому Вам не могут отказать в ознакомлении. 

Свидерский Эдуард :: 05.06.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На этот вопрос Вам должны ответь здесь:Ведение реестра акционеров Открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» (далее также - Компания) в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» осуществляется Открытым акционерным обществом «Регистратор НИКойл» (далее также - Регистратор). Регистратором осуществляются предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации операции, в том числе открытие лицевых счетов, предоставление информации из реестра акционеров, а также внесение изменений в данные лицевого счета зарегистрированного лица (акционера), (фамилия, имя и отчество акционера, адрес регистрации, банковские реквизиты для перечисления дивидендов и пр.)Внесение изменений в данные лицевого счета акционера осуществляется путем подачи анкеты владельца, физического лица. Подпись на данной анкете поставляется акционером в присутствии представителя Регистратора или удостоверяется нотариально.См. файл «Форма анкеты ... Подробнее  

Якубовский Сергей :: 22.07.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 224070 Опубликовано 19.01.2015 в 13:15

Чеки жилье

Добрый день! Подскажите, моя свекровь когда-то отдала свои чеки жилье заводу, на котором работала. В октябре 2014 года она вышла на пенсию, может ли она забрать эти чеки обратно? Если да, то может ли она забрать все чеки или только какую-то часть?

Чукасова Екатерина :: Жодино


  Ответов: 1

нет 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы