Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит молодой специалист контракт продажа молодая семья имущество документы долг работа аренда сроки квартира пособие алименты строительство приватизация очередь армия раздел имущества распределение регистрация раздел гражданство права беременность увольнение прописка отпуск право оформление документов оплата выселение брак договор недвижимость отработка суд декретный отпуск лицензия развод жилье наследство льготы амнистия налог ребенок налоги общежитие компенсация зарплата оформление иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279505 Опубликовано 14.03.2018 в 13:41

Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Добрый день! Получил в наследство простые акции ОАО, которое сейчас находится в процессе ликвидации. Как я знаю в теории владелец акций имеет право на возврат номинальной стоимости этих акций в случае ликвидации юр. лица. Так ли это? Есть ли вообще такая возможность вернуть деньги в виде номинальной стоимости этих акций в данном случае? Если такая возможность есть, то, я так понимаю, свое требование нужно направлять непосредственно в это ОАО ? Заранее благодарю!

Вадим Пронин :: Минск


Ключевые слова: акции, ОАО, номинальная стоимость, возврат, ликвидация организации

  Ответов: 1

Добрый день. Вы можете претендовать на часть имущества ликвидируемого акционерного общества, оставшегося после завершения в соответствии с законодательными актами расчетов с кредиторами. Не более того. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 20.03.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190241: Как определить цену продажи доли в ООО?

Вопрос № 269958: Положено ли выходное пособие?

Вопрос № 267265: Беременность при ликвидации фирмы

Вопрос № 243288: Как мне уволиться и забрать трудовую?

Вопрос № 194724: я на отработке, а предприятие закрывается

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
66 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56
284872Кривошее Егор19.07.18 в 07:52
284933Синицина Анна19.07.18 в 07:14
284932гореликова е...18.07.18 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы