Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление продажа документы выселение ребенок строительство отработка оформление документов долг прописка компенсация увольнение контракт армия молодая семья налоги работа амнистия договор пособие недвижимость налог регистрация наследство алименты сроки раздел имущества распределение раздел зарплата отпуск квартира имущество ип очередь суд права льготы развод приватизация аренда оплата декретный отпуск кредит молодой специалист брак льготный кредит иск общежитие гражданство лицензия право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99651 Опубликовано 17.11.2010 в 15:13

кто решает вопрос о самозахвате?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. На дачном участке конфликт с соседями: они заняли часть нашего участка и поставили там свой сарай. В октябре 2010 года мы подали заявление в суд Пуховичского района. В январе прошло заседание, судья назначила экспертизу. А в феврале она позвонила нам и сказала, что дело будет прекращено в связи с тем, что приняты поправки к ГК, и такими делами (о самозахвате) теперь занимается исполком. Мы написали заявление в исполком. Долго добивались ответа, получили письмо, где написано, что "установлен факт захвата земли и самовольного строительства сарая". Еще через пару месяцев нам сказали, что на ближайшее заседание исполкома будет вынесен вопрос о сносе самовольной постройки. И опять все заглохло. Выяснилось, что решить вопрос о сносе исполком не может без определения суда. Возникает вопрос: если дела о самозахвате решает исполком, то при чем тут суд? А в суде требуют те же документы и свидетельства, что требовали от нас год назад! И дело не продвигается, потому что уже несколько раз возвращали в исполком документы из-за неправильного оформления и каких-то еще ошибок! Согласитесь, что незаинтересованному человеку из земельной службы исполкома совершенно все равно, как долго будет решаться наш вопрос. Такое положение может длиться вечно! Объясните мне, пожалуйста, действительно ли исполком не может принять решение без согласования с судом? И что я могу сделать для ускорения принятия решения? Помогите, пожалуйста!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: самозахват

  Ответов: 1

Наталья, а как вы узнали границы своего земельного участка. Вы восстановили границы земельного участка? Считаю, что ставить вопрос о сносе вы вправе ставить только после того,как специальный орган установит, что сарай соседей действительно находится на вашем участке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269048: как оформить ЗУ если нет права на землю и соседями открыт земельный спор

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 164723: имеет ли право Минский РИК и управление СТ отказать нам предоставлении актов проверок, на основании которых, якобы исключили из кленов СТ мою жену, а

Вопрос № 154233: Как восстановить земельный участок в его зарегистрированных границах после захвата соседями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы