Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199580
 Всего ответов: 225221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги льготы квартира выселение кредит лицензия ребенок отработка льготный кредит налог гражданство зарплата общежитие аренда пособие жилье договор амнистия право распределение документы работа оплата алименты сроки иск контракт очередь отпуск ип регистрация недвижимость армия оформление документов имущество приватизация суд раздел декретный отпуск компенсация молодая семья долг молодой специалист прописка строительство развод увольнение права раздел имущества брак наследство оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265325 Опубликовано 05.04.2017 в 13:20

Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Я в 2013 году приобрела квартиру в "Хрущевке" в населенном пункте в Минском районе. При приобретении квартиры вместе с документами прошлый хозяин передал мне расписку (О приобретении его бабушкой второй кладовки, расположенной в моем доме.) Позже я познакомилась с семьей (соседи по дому) и отдала им в пользование за ненадобностью мне эту кладовку. В 2016 году соседи переехали в новостройку в нашей деревне (Продали квартиру). При продаже новым хозяевам сообщили что за их квартирой не числилось ни каких кладовок в подвале дома, а сами арендовали её у меня (по дружбе). Новых хозяев такой ответ по-видимому не устроил, и они потребовали (с угрозами суда, участкового, среза замка и привлечения ЖЭСа) отдать им кладовку. Наличие расписки их не охлаждало. В свою очередь я не пошла на конфликт и пригласила их к председателю ЖЭСа для выяснения права собственности. В документах ЖЭСа (Тех.паспотре дома) от 97 года) подвалы расчерчены, но не закреплены ни за одной из квартир. Со слов председателя ЖЭСа ранее такие проблемы решались мирно (продажа - расписки, совместное пользование и пр.) на расписки ЖЭС как на незаконную продажу "глаза закрывал" МИЛИЦИЮ никто не вызывал. И как следствие предложил нам решить вопрос МИРОМ и ПОДЕЛИТЬСЯ частью кладовки. Так и сделала, разрешила новым соседям пользоваться частью кладовки, так как они меня заверили что хотят лишь положить строительный инструмент и много места они не займут.Через 3 месяца мне было предъявлено обвинение в отключении их (моей) морозильной камеры и якобы у них «испортилось мясо». Конфликт продолжил разгораться и на сегодняшний день я обнаружила замену замков и снова повторились угрозы обращения новых соседей в (суд, милицию…) так как им сказали, что кладовка принадлежит их квартире согласно документам ЖЭСа (Тех. Паспорт) и слов соседей которые видели что мои друзья пользовались данной кладовкой. 1. Если подвальное помещение не указано в договоре купли-продажи и документах БРТИ, имеют ли право его востребовать с меня новые соседи? В свою очередь на данное помещение у меня имеется расписка от прошлых хозяев квартиры которую я приобрела в 2013 году о приобретенной ими кладовке в подвале дома.В документах ЖЭСа (Тех. паспорт на дом) подвальные помещения не закреплены ни за одной из квартир конкретно. Председатель жеса предложил решить вопрос самим жильцам. 2. Так как ЖЭС самоустранился от решения вопроса Самозахвата новыми соседями подвала (заменили замки) имеет ли полномочия решать данный вопрос участковый инспектор милиции?

Хатько Ольга :: Минск


Ключевые слова: подвал, кладовка, самозахват, соседи, милмция, ЖЭС

  Ответов: 1

Кладовка есть не что иное как общее имущество, а не чья-то частная собственность. Для устранения препятствий в осуществлении своих прав на использование этого нежилого помещения необходимо обратиться с иском в суд к лицу, которое, по Вашему мнению, нарушает Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 05.04.2017 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269048: как оформить ЗУ если нет права на землю и соседями открыт земельный спор

Вопрос № 164723: имеет ли право Минский РИК и управление СТ отказать нам предоставлении актов проверок, на основании которых, якобы исключили из кленов СТ мою жену, а

Вопрос № 154233: Как восстановить земельный участок в его зарегистрированных границах после захвата соседями?

Вопрос № 99651: кто решает вопрос о самозахвате?

Вопрос № 266386: как поделить 2 кладовки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы