Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод контракт налоги квартира оформление документов оформление приватизация работа кредит недвижимость лицензия аренда увольнение иск право сроки строительство льготы прописка алименты суд молодая семья регистрация молодой специалист льготный кредит зарплата продажа армия документы очередь наследство пособие раздел имущества отработка налог выселение жилье компенсация ип беременность отпуск брак распределение ребенок декретный отпуск раздел амнистия оплата договор права общежитие гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99241 Опубликовано 13.11.2010 в 17:18

как разделить бытовую технику при разводе

С мужем прожили в браке 4 года, сейчас муж хочет развестись. Пришла дамой с работы, а муж забрал документы от всей бытовой техники, которую купили в период брака. На часть техники был взят кредит на потребительские нужды, до конца еще не выплатили. Как не остаться ни с чем в этой ситуации?

Алена :: Заслаль


Ключевые слова: раздел имущеста

  Ответов: 1

и што, что он забрал? подавайте исковое заявление на расторжение брака и раздел имущества. в описи имущества перечислите все, что делите с указанием стоимости с учетом износа. если бытовая техника находится в квартире, сфоткайте каждый экземпляр в отдельности. если - вывез, привлекайте для доказательства свидетелей: вы ж не ночью покупали? кто-то видел, кто-то знает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2010 в 12:34

А если я возьму кредит до расторжения брака (документы на кредит уже в банке) и куплю машину, муж может ее разделить?

Алена :: Заславль


  Ответов: 1

чтобы впоследствии авто не считалось совместно нажитым, вам нужно будет доказывать, что в этот период супружеских отношений уже не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190044: заяление на развод, раздел имущества

Вопрос № 151922: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы