Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск строительство компенсация пособие суд амнистия сроки иск беременность лицензия оформление документов молодой специалист жилье договор документы работа зарплата оплата гражданство армия квартира общежитие декретный отпуск контракт развод налоги алименты оформление молодая семья распределение приватизация раздел имущества кредит регистрация имущество брак недвижимость отработка увольнение ребенок продажа аренда прописка наследство льготы права долг очередь ип льготный кредит раздел право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98388 Опубликовано 06.11.2010 в 13:44

досрочное расторжение контракта

Здравствуйте. В похожих ответах ничего похожего не нашел - в связи с чем хочу задать вопрос: в заключенном со мной контракте есть пункт, который гласит:"Заработная платавыплачивается Нанимателем Работнику регулярно в денежных единицах Республики Беларусь в сроки, предусмотренные коллективным договором, но не реже 2 раз в месяц." За отработанные мною 5 месяцев зарплата выплачивалась только раз в месяц - могу ли я требовать досрочного расторжения контракта (срочно нужно уволиться)без отработок и других всевозможных проблем? Если можно - ссылку на пункт КЗоТа. Спасибо

Кононович Витольд :: Ружаны


Ключевые слова: нарушение пункта контракта, сроки отработки

  Ответов: 1

Можно. СМ. дополнительные основания досрочного расторжения контракта по инициативе нанимателя за следующие нарушения работником возложенных на него трудовых обязанностей:нарушение без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы, пенсий и (или) пособийДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июля 1999 г. N 29О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРУДОВЫХОТНОШЕНИЙ, УКРЕПЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙДИСЦИПЛИНЫПо Трудовому кодексу это ст.41 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.11.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243141: Имеет ли право наниматель требовать отработку в 1 месяц если меняються условия оплаты труда?

Вопрос № 154265: Могу ли я уволиться без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы