Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия приватизация прописка наследство льготы продажа раздел имущества право раздел ребенок аренда строительство очередь увольнение квартира гражданство алименты молодой специалист иск распределение сроки молодая семья лицензия беременность регистрация компенсация развод работа оформление документов выселение налог ип брак долг отработка суд армия льготный кредит общежитие оформление оплата договор налоги имущество контракт пособие недвижимость зарплата отпуск кредит декретный отпуск жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154265 Опубликовано 30.07.2012 в 17:14

Могу ли я уволиться без отработки?

У меня закончился контракт в мае, новый я заключать отказался и работал два месяца без контракта, никаких документов не подписывал. Сейчас хочу уволиться, но наниматель говорит, что я должен отработать месяц в соответствии с положением о трудовом договоре. Могу ли я уволиться без отработки?

Андрей Сивчик :: Борисов


Ключевые слова: контракт, сроки отработки

  Ответов: 1

В связи с окончанием срока действия трудового контракта, и фактически продолжающимися трудовыми отношениями произошла трансформация срочного трудового контракта в трудовой договор на неопределенный срок. В таком случае, работник в соответствии со статьей 40 ТК РБ вправе уволиться по своему желанию предупредив об этом нанимателя за месяц(общее правило). С согласия сторон увольнение может быть произведено в иные сроки, а при определенных обстоятельствах, указанных в статье, наниматель обязан уволить работника в срок указанный в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 31.07.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 98388: досрочное расторжение контракта

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы