Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира иск аренда алименты договор гражданство отработка выселение налоги брак молодой специалист лицензия жилье документы недвижимость общежитие права развод зарплата амнистия беременность наследство увольнение декретный отпуск работа льготный кредит регистрация оформление очередь льготы ребенок контракт право сроки оплата раздел молодая семья строительство налог отпуск имущество распределение армия приватизация оформление документов ип суд долг продажа раздел имущества пособие кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243141 Опубликовано 21.11.2015 в 16:51

Имеет ли право наниматель требовать отработку в 1 месяц если меняються условия оплаты труда?

Здравствуйте, я работаю 9 месяцев у частного предпринимателя по контракту в котором указаны оклад, оплачиваемый больничный и отпуск, однако отпуск и больничный нам не оплачивают, и с этим мы согласились. Но с 01 декабря предприниматель решила нас , весь коллектив перевезти на процент от выручки и не оплачивать оклад, на что мы среагировали заявлениями об уходе с 01 декабря, на что предприниматель объявила нам о том что мы должны отработать 1 месяц как сказано в контракте 15 дней-по старым условиям с окладом в ноябре и 16 в декабре за процент (3,7) на человека но без оклада. Должны ли мы работать с 01 декабря? Чем нам руководствоваться какими статьями , чтобы избежать собственного рабства? с уважением, коллектив.

ивашева алена гидеоновна :: минск


Ключевые слова: контракт, оплата труда, сроки отработки

  Ответов: 1

Ваш контракт может быть расторгнут по вашей инициативе по причине - нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта). Ст.41 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 21.11.2015 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 98388: досрочное расторжение контракта

Вопрос № 269496: Имеет ли работодатель заставлять работать большее колличество часов, чем оплачиваемое?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 255140: оплата труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы