Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение регистрация амнистия отработка гражданство пособие квартира раздел имущество льготы наследство раздел имущества оплата молодая семья приватизация компенсация долг права иск общежитие кредит договор жилье ип очередь зарплата отпуск аренда оформление документов контракт лицензия налог льготный кредит работа документы суд декретный отпуск сроки прописка развод выселение право оформление молодой специалист беременность алименты распределение продажа ребенок налоги армия строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97810 Опубликовано 01.11.2010 в 17:43

таможенные платежи для снегохода и квадроцикла

Подскажите, пожалуйста, какие таможенные пошлины и (или) иные платежи подлежат уплате гражданином РБ при получении в Республики Беларусь для личного пользования транспортные средства, ввозимые из США:- снегоход выпуска 2006 года, объемом двигателя 750 куб.см., весом 350 килограмм, стоимостью по договору купли-продажи 2700 долларов США?- квадроцикл выпуска 10.2005 года, объемом двигателя 633 куб. см., весом 250 килограмм, стоимостью по договору купли-продажи 2400 долларов США?

Петровский Eвгений :: Минск


Ключевые слова: квадроцикл, снегоход

  Ответов: 2

http://www.customs.gov.by/ru/consult/faqs/p-alignjustifystrong-kak-oblagaju... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2010 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п. 10 Приложения 5 Соглашения http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 00:13

Спасибо!Вроде все просто, но если читать:http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspxподлежит уплате - снегоход 5% + 20% (НДС) и квадроцикл (8703 21 909 2) - 2.5 евро за куб + 20% (НДС)а по http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htmподлеж... уплате снегоход и квадроцикл - в виде совокупного таможенного платежа - 44% (Приложение 5, пункт 10)где прадва, что я недопонимаю?

Петровский Eвгений :: Минск


  Ответов: 1

Истина где-то рядом... Для снегохода и квадроцикла с указанными Вами кодами: пошлина - 5 % и 2,5 евро за см3 соответственно, НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины + сбор 5 евро. А 44 % это для мотоциклов, мопедов, скутеров и мотороллеров, для которых ставка пошлины - 20 % (8711). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 22:39

А юридические лица по каким таможенным тарифам растамаживаются?Может http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx - для физических лиц.А http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx - для юридических лиц.

Петровский Eвгений :: Минск


  Ответов: 1

И юр.лица при там. оформлении, и физ.лица при уплате в виде совокупного таможенного платежа используют ЕТТ ТС - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx . Это прописано в п. 2 ст. 360 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel7/Pages/tkgl49.aspx и ст. 77 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel2/Pages/tkgl10.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186422: Хочу ввезти из Литвы раму от квадроцикла

Вопрос № 182416: Является ли дтп переворот на квадроцикле посреди поля

Вопрос № 174376: Если если я буду растамаживать такой квадроцикл на границе как физлицо - какие ставки будут применяться?

Вопрос № 174367: Ставки для ИП при растаможке квадроцикла 2012 года выпуска?

Вопрос № 166872: Код товара и ставки таможенной пошлины на квадроцикл?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы