Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов приватизация распределение долг недвижимость налоги молодой специалист льготы пособие работа наследство очередь компенсация лицензия отпуск развод оплата молодая семья ип оформление прописка кредит налог имущество строительство увольнение квартира документы продажа гражданство беременность алименты суд права раздел выселение амнистия жилье льготный кредит армия зарплата общежитие декретный отпуск право отработка ребенок сроки контракт регистрация аренда брак раздел имущества иск







  • Сайт о рекламном креативе и пиаре. Разработка сайтов с Cms. Сайт сериала
    onionzone.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96516 Опубликовано 18.10.2010 в 21:18

Можно ли подать кассационный протест, если срок подачи истек, и в каких случаях

Здравствуйте!С 2007 года я нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний сын. С момента расторжения брака я добросовестно уплачивал алименты, что подтверждают чеки переводов, а также подтверждающее тот факт письмо начальника почтового отделения, через которое осуществлялся данный перевод. Однако бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов, указав в исковом заявлении, что алименты не уплачивались мной с момента расторжения брака. Я составил отзыв на исковое заявление, в котором указал, что исковые требования не признаю, приложил доказательства своей позиции, а также попросил суд назначить мне уплату алиментов в размере 25% от моего заработка. В судебном заседании Решение было оглашено формально. Неоднократно я звонил в канцелярию суда узнать - могу ли я получить на руки Решение, однако отвечали, что в канцелярию оно не поступало. В итоге Решение готовила судья, когда я уже явился в суд и ожидал под дверью, хотя сроки на изготовление решения истекли. Получив Решение, я выяснил, что там указаны факты не соответствующие сказанному в Решении , которое было озвучено в заседании (озвучено хорошо сказано, однако даже это не сходилось с тем, что написано в письменной форме решения). Я написал заявление о выдаче мне мотивировки и копии протокола судебного заседания, хотя сроки подачи кассационной жалобы уже истекли, но я был введен в заблуждение. В Решении было сказано, что исковые требования я признал частично, однако я их не признал в полном объеме, что и подтверждает протокол судебного заседания.Кроме того, на меня возложили уплату госпошлины, т.е. я платил добровольно алименты ,так еще должен уплатить и госпошлину теперь, так как истица от нее освобождена и оплата ложится на плечи ответчика, в случае если его вина доказана (ст.248 Налогового кодекса РБ). Кроме того, судья не взирая на то, что я предоставил доказательства, что алименты уплачены до состоявшегося судебного заседания, взыскала их повторно за те же месяцы со дня подачи истицей искового заявление. Хотя существует в законодательстве понятие добровольная уплата алиментов и эти деньги из своего бюджета я уже уплатил. Скажите, могу ли я на основании этого подать кассационный протест и опротестовать данное решение?

Куприянов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: кассационный протест

  Ответов: 1

можете ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование в кассациаонном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.10.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2010 в 12:07

Извините,а надзорная жалоба не подойдет?

Куприянов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Лично вы протест в порядке надзора принести не сможете, их могут приносить только 1) Председатель Верховного Суда РБ, Генеральный прокурор РБ и их заместители - на судебные постановления любого суда Республики Беларусь, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда Республики Беларусь;2) председатели областного, Минского городского судов, прокуроры области, города Минска и приравненные к ним прокуроры - на решения и определения районных (городских) судов и кассационные определения судебных коллегий по гражданским делам областных, Минского городского судов;3) председатель Белорусского военного суда, Белорусский военный прокурор - на решения и определения межгарнизонных военных судов и кассационные определения судебной коллегии по гражданским делам Белорусского военного суда.Поводом к принесению протеста может стать ваша жалоба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267116: рассмотрение кассационного протеста прокурора в судебной коллегии

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 237590: Если вовремя не заплатить штраф-что ждет?

Вопрос № 234436: Нужно ли ждать новое решение суда или уже платить штраф?

Вопрос № 142008: что такое кассационный протест прокурора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы