Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья аренда раздел зарплата недвижимость имущество увольнение кредит отпуск работа контракт армия молодой специалист жилье очередь наследство оплата продажа оформление документов выселение документы беременность гражданство льготный кредит налог распределение сроки налоги амнистия строительство развод алименты приватизация прописка льготы право ип лицензия общежитие квартира компенсация договор оформление брак раздел имущества иск регистрация пособие отработка долг ребенок суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234436 Опубликовано 24.06.2015 в 22:25

Нужно ли ждать новое решение суда или уже платить штраф?

Добрый вечер! Меня судили по 205 ч.1. Дали штраф 70 базовых. Вчера пришел кассационный протест ,что назначается новое судебное заседание с новым составом для переквалификации на статью 211 ч.1. У меня вопрос- ждать мне новое решение суда и пока не платить штраф?

Денис :: Минск


Ключевые слова: штраф, суд, кассационный протест

  Ответов: 1

Можете пока не платить, приговор пока не вступил в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2015 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 08:44

В законную силу вступил первый приговор по ст.205 ч.1 УК РБ. Ждать второго приговора?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Приговор по ч. 1 ст. 205 УК не вступил в законную силу, поскольку прокурор не согласился с вынесенным судом решением и внес на приговор суда кассационный протест в вышестоящую кассационную инстанцию суда (В коллегию по уголовным делам Минского городского суда). Прокурор считает, что суд не правильно осудил Вас, т.е. применил ч. 1 ст. 205 УК, а нужно было применить иную статью ч. 1 ст. 211 УК, наказание по которой более строгое. Вы получили копию кассационного протеста, которым Вас уведомили о том, что коллегия будет рассматривать протест. Также к протесту, который Вы получили, должно быть приложено уведомление о дате и месте рассмотрения протеста. Вы имеете право участвовать в рассмотрении протеста прокурора, высказать свое мнение по протесту. Сейчас Вы вправе подготовить и подать в суд, который рассматривал Ваше дело, возражение на протест, если не согласны с ним. Если согласны с протестом прокурора, то ждите решения суда кассационной инстанции. Суд кассационной инстанции, если придет к выводу, что Вас осудили не по той статье УК, вернет дело на новое рассмотрение в тот же суд, то только судья будет другой. И все Ваше дело будет рассматриваться по новому, т.е. судить Вас будут по-новому и тогда суд может применить к Вам более строгое наказание по ч. 1 ст. 211 УК. Однако судебная коллегия может и отказать в удовлетворении протеста прокурору, в том случае приговор суда, которым Вы были осуждены по ч. 1 ст. 205 УК сразу же вступит в законную силу. Тогда Вам нужно будет заплатить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 22:33

Подскажите пожалуйста, пришло письмо с ответом, что кассационный протест не поддержан. Остается статья 205 ч.1. Сколько дается времени на оплату штрафа?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Наказания по приговору суда в виде штрафа исполняются судебными исполнителями. Вас вызовет повесткой судебный исполнитель и все объяснит, на какой расчетный счет уплачивать штраф и в какой срок. По закону осужденный к штрафу обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. Приговор в отношении Вас уже вступил в законную силу, если Вы получили определение областного суда. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по ходатайству осужденного и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года. Однако в случае неуплаты осужденным штрафа взыскание производится судебным исполнителем принудительно, в том числе и путем обращения взыскания на имущество осужденного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2015 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 237590: Если вовремя не заплатить штраф-что ждет?

Вопрос № 142008: что такое кассационный протест прокурора?

Вопрос № 96516: Можно ли подать кассационный протест, если срок подачи истек, и в каких случаях

Вопрос № 261377: Отказ от тура за 5 месяцев до вылета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы