Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение регистрация налог раздел имущества право продажа льготы общежитие беременность прописка оплата сроки гражданство иск амнистия недвижимость молодая семья увольнение декретный отпуск работа контракт приватизация кредит пособие отработка отпуск строительство ип распределение лицензия раздел молодой специалист ребенок оформление документов налоги оформление квартира договор развод алименты брак суд долг компенсация армия зарплата документы аренда очередь льготный кредит наследство жилье права







  • Детский интернет магазин / Термос Miniland для еды в сумке. Купите сейчас
    rusarctica.ru
  • stretchingteacher.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93674 Опубликовано 25.09.2010 в 12:05

Имеет ли мой муж льготы как многодетный отец?

Год назад в нашей семье родился третий ребенок.В удостоверении многодетной семьи вписаны я и мой муж-как родители,мои двое старших детей от предыдущего брака(их отец умер) и наш общий ребенок.Имеет ли мой муж те же льготы,что и я:вычеты по подоходному налогу как многодетный отец(ведь у него на еждивении трое детей и я),таможенные льготы и т.д.?

Вайда Ольга :: Минск


Ключевые слова: льготы многодетным

  Ответов: 1

Согласно со статьей 62. Многодетная семья Кодекса Республики Беларусь о браке и семье 9 июля 1999 г. № 278-ЗМногодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Образец удостоверения и порядок его выдачи утверждаются Правительством Республики Беларусь.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З)Согласно с Декретом Президента Республик Беларусь от 28 августа 2002 г. № 21 О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежамВ соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь постановляю:1. Установить, что льготы по таможенным платежам физическим лицам, являющимся инвалидами I группы или многодетными родителями, при ввозе ими товаров на таможенную территорию Республики Беларусь предоставляются индивидуально Президентом Республики Беларусь.Такие льготы могут быть предоставлены в виде освобождения от уплаты таможенных платежей, снижения их ставок, возмещения сумм уплаченных таможенных платежей.Товары, ввезенные на таможенную территорию Республики Беларусь с предоставлением льгот по таможенным платежам, используются для личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.При нецелевом использовании данных товаров право на льготы утрачивается, а суммы таможенных платежей, пени и штрафов взыскиваются в соответствии с законодательством. Согласно со статьей 164, пункт 1.2.6 Налогового кодекса Республики Беларусь(Особенная часть) от 29 декабря 2009 г. N 71-ЗРодителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет (многодетные семьи) или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, установленный в настоящем подпункте стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 150000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235003: Имеет ли льготы многодетная военнлслужащая

Вопрос № 68621: Какие льготы в строительстве многодетным?

Вопрос № 60992: Имею ли право на дополнительный выходной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
411 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы