Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка ребенок регистрация льготный кредит имущество развод наследство увольнение работа сроки молодой специалист оформление документов раздел имущества налоги контракт квартира налог продажа права прописка долг документы строительство иск зарплата аренда жилье выселение алименты договор молодая семья беременность пособие компенсация оплата лицензия амнистия льготы отпуск гражданство очередь распределение декретный отпуск кредит недвижимость право оформление приватизация ип брак общежитие раздел армия







  • Продаем химические насосы. Наличие на складе. Ищем дилеров в регионах
    bazamts.ru
  • В продаже - соль, цены ниже! Неликвидные остатки
    солёнка.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93162 Опубликовано 20.09.2010 в 16:35

О насичлении пенсий по возрасту и госслужбе

С 27 марта 1974 г. работала на гсоударственной службе. Был небольшой перерыв (с августа 1978 г. по февраль 1979 г.). С февраля 1979 г. по октябрь 1994 г. - госслужба. В октябре 1994 г. вышла в отставу, с 1 ноября 1994г. при стаже 19,8 лет мне была назначена пенсия по госслужбе, рассчитан коэффициент 2,07. С октября 1994 г. по декабрь 1995 г. - работа в коммерческой структуре (не госслужба). С января 1996 г. по настоящее время (сентябрь 2010 г.) - госслужба. 29 сентября 2010 г. мне исполнится 55 лет и я оформляю пенсию по возрасту на октябрь 2010 г., а затем планирую перейти на получение пенсии по госслужбе. Ответьте, пожалуйста, на интересующий меня вопрос: из расчета какого коэффициента мне должны начислять пенсию по возрасту, а затем по госслужбе: исходя из расчитанного при выходе в отставку в 1994 г. либо исходя из моего заработка за последние годы (практически вся моя трудовая деятельность - 35 лет из общего трудового стажа 36 с половиной лет)?

Алла С. :: Новополоцк


Ключевые слова: коэффициент расчета, пенсия, госслужба

  Ответов: 1

В соответствии с п.2 ст.54 Закона о государственной службе от 14.06.2003 N 204-З пенсия за выслугу лет государственным служащим назначается в размере 40 процентов заработной платы за любые 5 лет подряд из последних 15 лет работы на государственных должностях. За каждый полный год стажа государственной службы свыше 20 лет размер пенсии увеличивается на 2 процента заработной платы. При этом общая сумма пенсии не может превышать 50 процентов заработной платы государственного служащего.Согласно п.2 ст. 45 «периоды трудовой деятельности, засчитываемые (включаемые) в стаж государственной службы, суммируются независимо от сроков перерыва в работе». Согласно ст. 1 Закона РБ «О государственной службе в Республике Беларусь» от 14 июня 2003 г. N 204-З государственная служба – профессиональная деятельность лиц, занимающих государственные должности, осуществляемая в целях непосредственной реализации государственно-властных полномочий и (или) обеспечения выполнения функций государственных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275928: Должны ли мне при определении надбавки за стаж защитать годы работы на госслужбе

Вопрос № 253847: стаж госслужбы

Вопрос № 253757: Имеет ли право государственнй служащий работать на 0,75 ставки?

Вопрос № 242649: Имеет ли право Министерство отказать в приеме на работу ИП, который начал процесс ликвидации

Вопрос № 237292: Является ли Национальный банк органом государственного управления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы