Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд зарплата льготный кредит оплата общежитие права очередь ип брак льготы молодой специалист алименты раздел имущества раздел работа развод армия имущество документы долг пособие аренда распределение ребенок беременность контракт право молодая семья увольнение иск амнистия сроки отработка наследство строительство приватизация квартира недвижимость продажа кредит жилье компенсация гражданство оформление договор оформление документов выселение лицензия налог отпуск регистрация декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93129 Опубликовано 20.09.2010 в 13:21

оплата коммун.платежей

Здравствуйте! У нас жилищный вопрос. Мой муж прописан в 4-х ком. неприватизированной квартире с матерью и братом(сидит в тюрьме). На данный момент оплачиваем коммунальные услуги 50/50 добровольно. Мы с мужем собираемся переехать на съемную квартиру, т.к. проиживать вместе с матерью и ее сожителем алкоголиком не возможно. Возможно ли нам оплачивать ком.услуги 1/3 без разделения лицевых счетов? может ли мать выписать моего мужа, даже если он будет оплачивать ком.услуги?

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: платежи, прописка

  Ответов: 1

выселить мать вашего мужа не сможет, а оплачивать коммунальные платежи - как договоритесь. например, считаю, что все услуги, потребление которых определяется учетом расхода (счетчиком), в таком случае, вообще можно не оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 15:15

Спасибо за ответ! Я слышала, что человека можно выселить из неприватизированной квартиры, если он постоянно проживает в другом месте, а будет ли считаться съемная квартира постоянным местом жительства? если она подаст в суд на него и будет доказывать этот факт, как мой муж может защитить себя и свое право когда-нибудь вернуться и проживать в данной квартире? И еще один вопрос: сможет ли мой муж прописать в эту квартиру своего ребенка без ее согласия или требуется согласие всех прописанных в этой квартире? Спасибо еще раз!

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

правильно вы слышали, можно выселить из любой квартиры, если гражданин постоянно стал проживать по другому адресу. а квартира, которую вы снимаете не является постоянным местом жительства. т.е. выселить "в никуда" нельзя. поэтому такой иск должен остаться неудовлетворенным. без согласия собственника или нанимателя квартиры ваш муж по месту своей регистрации может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 17:01

Вот Вы утверждаете, что съемная квартира не является постоянным местом жительства!!! А моему другу в ЖЭСе уже два раза сказали, что он может свою бывшую жену, которая уже 3 года живет на съемной квартире, выписать по суду и для этого достаточен лишь один свидетель! ЖЭСы 2 разных!!! Так кто говорит правду?

Венева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

видите ли в чем дело? съемная квартира на самом деле не является постоянным местом жительства. ибо там гражданина не регистрируют. и выселить с нее владелец может просто: потребовал и ничего вы поделать не сможете - нет там у вас никаких прав. многие люди у нас живут на съемных квартирах по разным причинам. и многие бы хотели их выселить с места постоянной регистрации. но не наблюдаются у нас толпы бомжей! я, во всяком случае их толпами не вижу! что вам там сказали в жэсе, я комментировать не стану, равно, как и заочно с ними спорить. правда - понятие субъективное. и у каждого - своя. если вам хочется верить специалистам жэса, это ваше право. неотъемлемое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2011 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258716: раскройте, пожалуйста, категорию иные обязательные платежи

Вопрос № 238204: Провоз б/у станка на территорию РБ

Вопрос № 231787: Какием таможенные платежи уплачивать?

Вопрос № 228230: Имеет ли право гаражный кооператив требовать оплату задолжности при наличии справки что задолжности нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы