Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212764
 Всего ответов: 239611
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира недвижимость амнистия сроки компенсация иск налоги кредит право ип лицензия раздел имущества документы отработка оформление зарплата увольнение гражданство пособие работа ребенок права декретный отпуск налог регистрация отпуск беременность договор распределение наследство общежитие долг жилье алименты молодая семья приватизация оплата продажа оформление документов прописка молодой специалист аренда раздел имущество выселение льготный кредит льготы очередь суд контракт брак строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302663 Опубликовано 02.01.2020 в 23:29

таможенные платежи при импорте шасси грузового авто для ИП

Здравсвуйте! Какая стоимость расстаможки и пошлин будет при ввозе из Литвы в РБ шасси грузового автомобиля без кабины и двигателя для ИП? Возможна ли дальнейшая постановка на учёт в ГАИ при сборке грузовика? Какие необходимы для этого документы? Спасибо.

Телеш Олег :: Минск


Ключевые слова: платежи, ИП, учет, импорт

  Ответов: 1

при ввозе такого товара (он классифицируется не как шасси, а как з/ч) будут уплачены таможенные платежи и налоги в размере 26 % от таможенной стоимости (с учетом доставки до границы ЕАЭС (РБ)) и сбор за совершение таможенных операций в размере 120 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2020 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2020 в 23:53

таможенная стоимость берётся согласно договора купли-продажи или среднерыночная из базы таможни? после ввоза на учёт это т/с возможно поставить?

Телеш Олег :: Минск


  Ответов: 1

если заявленная стоимость не "устроит" таможенный орган, то она будет скорректирована по имеющейся в таможне информации. Нет, это не Т/С, а з/ч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.01.2020 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2020 в 15:28

при ввозе такой з/ч как шасси с читаемым номером и с документами, при доукомплектации кабиной и двигателем уже в РБ так же невозможна постановка на учёт или все-таки можно? спасибо

Телеш Олег :: Минск


  Ответов: 1

нет, но если будет ввозиться как шасси с двигателем, то код ТНВЭД уже будет другой - 8706, и ставка пошлины - 14 % (а не 5 % как у з/ч 8708), то будет возможность при доукомплектации кабиной поставить на учет. Описание, пояснения, тарифные и нетарифные меры + доп. сведения о товаре - https://www.tws.by/tws/tnved/code/10738 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2020 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291358: Может ли ИП принимать платежи от покупателей на банковскую карту при условии уплаты налоговых издержек?

Вопрос № 291352: Может ли ИП принимать платежи от покупателей на банковскую карту при условии уплаты налоговых издержек?

Вопрос № 289166: Ввоз товаров с Украины в РБ

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 270905: Дополнительные коммунальные платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
310 ответов
60 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
225 ответов
732 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1642 благодарностей
4. Юрист
109 ответов
159 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
18 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
12 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1116)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304165Кузьмин Влад...18.02.20 в 23:54
304164Светлана18.02.20 в 22:59
304163Светлана18.02.20 в 22:39
304162Мария Шелест18.02.20 в 22:24
304118Андрейчик Ма...18.02.20 в 21:15
304153Наталья 18.02.20 в 21:14
304158Евгения18.02.20 в 21:07
304157Ольга18.02.20 в 20:42
304129Шабан Елена 18.02.20 в 19:34
304151Телеш Андрей18.02.20 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы