Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203369
 Всего ответов: 229382
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов армия кредит беременность строительство общежитие право лицензия жилье молодой специалист права ип отпуск наследство контракт раздел имущества имущество недвижимость амнистия приватизация работа раздел льготный кредит аренда распределение декретный отпуск увольнение иск выселение документы молодая семья суд долг договор развод очередь отработка продажа оплата пособие сроки алименты квартира брак налог оформление регистрация прописка компенсация налоги льготы ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289166 Опубликовано 01.11.2018 в 12:17

Ввоз товаров с Украины в РБ

Добрый день! Я ИП, собираюсь привезти спортивные тренажеры из Украины(украинского производства) в РБ, код ТН ВЭД 9506911000, подскажите какие документы на границе нужны, какие платежи, пошлины я должен заплатить, нужны ли сертификаты соответствия, спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: украина, платежи, Пошлины

  Ответов: 1

1. инвойс (с/ф), СМР, пакинг (упаковочный лист); 2. сбор - 120 руб, ставка тамож. пошлины - 5 % от тамож. стоимости (стоимости товара + доставки до границы РБ), при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 тамож. пошлина не уплачивается, НДС - 20 % от суммы тамож. стоимости и тамож. пошлины (при наличии заключения Минздрава об использовании для профилактики инвалидности и (или) реабилитации инвалидов есть льгота по НДС); сертификация не требуется. Более подробно - http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.11.2018 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2018 в 17:23

Скажите, а если везти тренажеры с РФ в РБ, есть ли разница в платежах, пошлинах?

ДМИТРИЙ :: Минск


  Ответов: 1

таможенных платежей нет, уплачивается только "налоговый" НДС; при поставке на сумму более 1000 евро производится статистическое декларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.11.2018 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289069: Доставка товаров с Польши

Вопрос № 140023: Какую пошлину надо платить при ввозе покрышек Б/У

Вопрос № 289690: медобслуживание украинцев

Вопрос № 289689: медобслуживание украинцев

Вопрос № 283989: Разрешение на временное проживание в РБ для Украинца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
203 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1392 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
52 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
49 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292124Хадевич, Тат...21.01.19 в 12:15
292125Манько Дмитр...21.01.19 в 12:09
292122Лариса Митр...21.01.19 в 11:59
292120Ксения21.01.19 в 11:28
292119Данченко Вик...21.01.19 в 11:26
292046Андрей21.01.19 в 11:20
292103Маргарита 21.01.19 в 10:40
292104Маргарита 21.01.19 в 10:39
292093Елена21.01.19 в 10:36
292101Дмитрий Викт...21.01.19 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы