Вопрос № 92859 Опубликовано 16.09.2010 в 19:56

грузоперевозки

Здравствуйте.Я директор ЧТУП по грузоперевозкам.У меня на фирме 2 машины всего до 3,5 тонн, а заявок поступает очень много и на 20 тонн в основном.Моих авто не хватает.Скажите пожалуйста, могу ли я привлекать ИП или просто владельцев большегрузных авто, или даже другие логистические фирмы с авто к совместной работе, имея от этого процент? Будет ли это законно? Наверное нужно какой-то договор заключать? И являются подобные действия лицензируемыми?

Кара :: Минск

Ключевые слова: лицензирование грузоперевозок

  Ответов: 1

договор простого товарищества (правд с ИП нельзя, но иные юр. лица могут)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 13:41

Меня интересует в основном ИП И ЧУП.И какой договор простого товарищества? Можно ссылку, плиз?И где я могу поподробнее узнать все-таки об грамотном оформлении такого сотрудничества?Спасибо.

Кара :: Минск

  Ответов: 1

вообще, организация процесса перевозок - это транспортно-экспедиционная деятельность, сейчас лицензируется, с 01 января 2011 г. - нет лиценз  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.09.2010 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 20:45

Вообще ответы более чем поверхностные.Свет никто не пролил.Дали отцепного.

Кара :: Минск

  Ответов: 1

а в этом фишка сайта: краткий ответ - бесплатно, развернутая консультация - за деньги:))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 17.09.2010 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 19:50

Не было и краткого ответа. Неприятно что "клювик точат" дилетанты. Не раз обращалась на этот сайт и получала действительно юридическую помощь.Но не от "юристов", обозначивших себя в моем вопросе. А людям головы дурить в виде "заманухи", чтоб они потом ВАС искали и платили деньги-высшей гильдии свинство.

Кара :: Минск

  Ответов: 3

Да, у нас гильдия магов 86 уровня ;-)  

Александр Шпудейко :: 21.09.2010 в 20:08

вам назвали вид деятельности - и указали на необходимость получения лицензии. вам сообщили дату, с наступления которой можно будет работать без лицензии. кроме того, вам указали один из договоров, позволяющий эту деятельность осуществлять. вы попросили предоставить ссылку на этот договор и не получив ответа, называете юристов, ответивших на ваши вопросы дилетантами. как же вы сделали такой вывод? и на какой вопрос вам ответили неправильно? вид договора назвали неверно? на необходимость получения лицензии указали ошибочно? или вы рассчитывали бесплатно получить этот договор? безосновательно оскорблять людей, давших вам верные сведения, мне кажется некорректным.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.09.2010 в 22:27

абсолютно согласна с мнением Михаила Кирюлюка  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 20:42

Ладно, раскричались. А то форум устроите тут.Магу с 86 уровня привет.

Кара :: Минск

  Ответов: 1

какой-то директор... экономный? или экономная? на бесплатном сайте подвизается.:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2010 в 21:39