Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира зарплата раздел увольнение оплата ип приватизация раздел имущества наследство документы имущество армия договор работа ребенок молодая семья общежитие развод жилье отработка очередь амнистия сроки отпуск налог налоги компенсация строительство льготы оформление документов гражданство молодой специалист алименты оформление продажа распределение суд беременность льготный кредит контракт декретный отпуск брак выселение недвижимость пособие аренда прописка регистрация долг кредит лицензия права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92859 Опубликовано 16.09.2010 в 19:56

грузоперевозки

Здравствуйте.Я директор ЧТУП по грузоперевозкам.У меня на фирме 2 машины всего до 3,5 тонн, а заявок поступает очень много и на 20 тонн в основном.Моих авто не хватает.Скажите пожалуйста, могу ли я привлекать ИП или просто владельцев большегрузных авто, или даже другие логистические фирмы с авто к совместной работе, имея от этого процент? Будет ли это законно? Наверное нужно какой-то договор заключать? И являются подобные действия лицензируемыми?

Кара :: Минск


Ключевые слова: лицензирование грузоперевозок

  Ответов: 1

договор простого товарищества (правд с ИП нельзя, но иные юр. лица могут) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 13:41

Меня интересует в основном ИП И ЧУП.И какой договор простого товарищества? Можно ссылку, плиз?И где я могу поподробнее узнать все-таки об грамотном оформлении такого сотрудничества?Спасибо.

Кара :: Минск


  Ответов: 1

вообще, организация процесса перевозок - это транспортно-экспедиционная деятельность, сейчас лицензируется, с 01 января 2011 г. - нет лиценз :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.09.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 20:45

Вообще ответы более чем поверхностные.Свет никто не пролил.Дали отцепного.

Кара :: Минск


  Ответов: 1

а в этом фишка сайта: краткий ответ - бесплатно, развернутая консультация - за деньги:)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 17.09.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 19:50

Не было и краткого ответа. Неприятно что "клювик точат" дилетанты. Не раз обращалась на этот сайт и получала действительно юридическую помощь.Но не от "юристов", обозначивших себя в моем вопросе. А людям головы дурить в виде "заманухи", чтоб они потом ВАС искали и платили деньги-высшей гильдии свинство.

Кара :: Минск


  Ответов: 3

Да, у нас гильдия магов 86 уровня ;-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 21.09.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вам назвали вид деятельности - и указали на необходимость получения лицензии. вам сообщили дату, с наступления которой можно будет работать без лицензии. кроме того, вам указали один из договоров, позволяющий эту деятельность осуществлять. вы попросили предоставить ссылку на этот договор и не получив ответа, называете юристов, ответивших на ваши вопросы дилетантами. как же вы сделали такой вывод? и на какой вопрос вам ответили неправильно? вид договора назвали неверно? на необходимость получения лицензии указали ошибочно? или вы рассчитывали бесплатно получить этот договор? безосновательно оскорблять людей, давших вам верные сведения, мне кажется некорректным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.09.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

абсолютно согласна с мнением Михаила Кирюлюка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 20:42

Ладно, раскричались. А то форум устроите тут.Магу с 86 уровня привет.

Кара :: Минск


  Ответов: 1

какой-то директор... экономный? или экономная? на бесплатном сайте подвизается.:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91983: грузоперевозки

Вопрос № 91631: грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы