Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость продажа беременность налоги алименты документы аренда льготы брак оформление документов молодая семья наследство работа выселение контракт прописка компенсация налог иск права отработка раздел развод сроки регистрация распределение жилье кредит право квартира отпуск оформление зарплата лицензия приватизация договор оплата молодой специалист общежитие гражданство ип увольнение очередь ребенок армия имущество суд льготный кредит долг пособие раздел имущества декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91631 Опубликовано 05.09.2010 в 20:33

грузоперевозки

Здравствуйте!Будте добры,подскажите что нужно теперь для организации деятельности по грузоперевозкам?Слышала, что лицензирование этого вида деятельности отменили.И ИП разрешат брать на работу наемных сотрудников?Стоит ИП или ЧУП открыть?Спасибо.

А :: Минск


Ключевые слова: лицензирование грузоперевозок

  Ответов: 1

1) Лицензирование грузоперевозок не отменили, остается. Отменили с 1 января 2011 транспортно-экспедиционную деятельность 2)ИП пока еще не разрешили брать наемных. Как получить лицензию см. тут http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/auto/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.09.2010 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 22:25

А что такое транспортно-экспедиционная деятельность?

А :: Минск


  Ответов: 1

это не грузоперевозки. Согласно Закону Республики Беларусь от 13.06.2006 N 124-З(ред. от 26.12.2007)"О транспортно-экспедиционной деятельности" транспортно-экспедиционная деятельность - это вид предпринимательской деятельности экспедитора по оказанию транспортно-экспедиционных услуг;транспортно-экспедиционные услуги - услуги, связанные с организацией и (или) обеспечением перевозки груза одним или несколькими видами транспорта. Если представить наглядно, то это посредник, который действует между заказчиком и перевозчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 19:48

Вы мне (чайнику) всетаки "разжуйте" пожалуйста.Я открыла ЧУП и у меня 2 грузовые машины.Я собираюсь сама находить клиентов, нуждающихся в перевозке своих грузов.Сама делать счета,договариваться о цене с заказчиками на эти машины,курировать маршруты.Это будет являтся видом предпринимательской деятельности экспедитора по оказанию транспортно-экспедиционных услуг ?

А :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это не транспортно-экспедиционная деятельность. Это уже грузоперевозки. Нужна лицензия Минтранса на право выполнения внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов или (и) выполнение международных автомобильных перевозок грузов.http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/auto/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92859: грузоперевозки

Вопрос № 91983: грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы