Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип право развод раздел имущества прописка приватизация сроки декретный отпуск налог договор работа молодой специалист документы недвижимость кредит алименты оформление ребенок регистрация иск зарплата оплата распределение молодая семья гражданство лицензия оформление документов льготный кредит брак права долг пособие раздел выселение отработка строительство увольнение имущество жилье суд общежитие налоги отпуск очередь беременность аренда армия контракт компенсация наследство льготы амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92836 Опубликовано 16.09.2010 в 16:47

Каким образом учредитель ЧУП может пополнить Уставной фонд своего предприятия

Здравствуйте! Я являюсь учредителем ЧУП, работаем только месяц, доходы небольшие. Деятельность - рекламная (посредник между заказчиком и СМИ), после выплаты заработной платы и налогов, денег на счете для ведения коммерческой деятельности, осталось мало . Могу ли я (учредитель) пополнить Уставной Фонд без заключения договора-займа, а путем внесения наличных средств в банк в виде спонсорской помощи безвозмездно? Как часто это можно делать и какие документы необходимы? Спасибо! С уважением, Ирина

Прицева Ирина :: Минск


Ключевые слова: чуп, учредитель, уставной фонд

  Ответов: 1

сделайте дополнительный взнос в у.ф. так спокойней и надежней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 12:38

Здравствуйте! нужно ли вносить изменения в Устав при пополнении УФ ? Сколько можно делать займов своему предприятию от учредителя и надо ли их отдавать( напр. через 5 лет, если это стоит в договоре) или в договоре написать - срок возврата через 60 лет? и каким образом отдавать? Спасибо!

Ирина Прицева :: Минск


  Ответов: 2

1)Изменение размера уставного фонда, конечно, влечет необходимость изменения устава. 2)Сколлько угодно. На то он и есть займ, что предоставляется на условиях возвратности. Хоть и через 60 лет, как сами определите в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно. Займ - возмездный договор, соответственно возвращать нужно. Только кому это кроме Вас нужно? Сроков нет. Можете доп.соглашением продлить срок возврата. Увеличивать УФ - увеличивайте, но не стоит забывать, если по итогам второго и последующего фин.года размер чистых активов окажется меньше размера уставного фонда, то это основание для ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.09.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 204571: Могу ли я направить денежные средства уставного фонда на оказание спонсорской помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы