Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ип жилье договор развод ребенок льготы амнистия лицензия раздел квартира документы оплата сроки компенсация права налог право льготный кредит приватизация декретный отпуск отработка регистрация молодая семья строительство налоги прописка контракт аренда беременность брак алименты зарплата общежитие гражданство очередь оформление имущество пособие долг суд продажа работа увольнение армия распределение оформление документов недвижимость раздел имущества молодой специалист кредит выселение иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262342 Опубликовано 03.02.2017 в 10:00

Обращение взыскания на долю в ОАО

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.Юридическое лицо ОАО "З" является должником юр.лица ООО "С". Решение суда находится на исполнении в ОПИ, но не исполняется 2 года, т.к. у ОАО "З" нет средств. Однако у ОАО "З" есть доля (акции) в уставном фонде другого юр.лица ОАО "Л". Можно ли обратить взыскание на долю ОАО "З" в ОАО "Л"? Этот вопрос нужно решать через суд новым производством либо уже на стадии исполнительного производства судебный исполнитель вправе это сделать?

Елена :: Солигорск


Ключевые слова: взыскание долга, доля, уставной фонд

  Ответов: 1

обратить взыскание на акции можно в исполнительном производстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.02.2017 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 09:29

А как же ст. 104 Закона Республики Беларусь "О хозяйственных обществах", в которой указано, что вопросы обращения взыскания на долю могут быть разрешены только в ходе рассмотрения соответствующего требования в суде, т.к. нормами действующего законодательства не предусмотрено обращение взыскания на долю должника в уставном фонде другого юридического лица в рамках исполнительного производства в отсутствие соответствующего решения. И всё-таки непонятно, обращаться опять в суд либо к судебному исполнителю..

Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

Нужно обращаться в суд, а потом, в случае принятия судом положительного решения - к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.02.2017 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 10:57

Я так понимаю, для того, чтобы в суд обратиться c ходатайством об обращении взыскания на долю, нужно подтверждение судебного исполнителя о том, что другого имущества нет?

Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

вообще то у вас шла речь об акциях (ОАО З владеет акциями ОАО Л), а ст. 104 говорит про обращение взыскания на долю в ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.02.2017 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283088: Признание сделки недействительной

Вопрос № 280142: Как взыскать с совместно проживающих людей задолженность по коммунальным платежам?

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы