Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие брак кредит раздел имущества контракт регистрация работа выселение лицензия ребенок отработка зарплата декретный отпуск увольнение оформление документов компенсация недвижимость льготы беременность права молодой специалист распределение право гражданство льготный кредит аренда документы строительство иск амнистия развод очередь имущество оплата продажа суд квартира пособие налоги прописка армия наследство алименты договор налог приватизация долг жилье молодая семья ип оформление отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262349 Опубликовано 03.02.2017 в 11:47

Решение о взыскании доли в уставном фонде

Здравствуйте! Может быть у кого-то были случаи в практике по похожему вопросу. Помогите, пожалуйста.На исполнении в ОПИ находятся судебные приказы о взыскании долга с организации. В очереди 14 кредиторов. Средств для взыскания практически нет, имущества тоже, поэтому очередь движется очень медленно. Вопрос такой. Если один из кредиторов, находящийся в очереди, допустим, 11-й, обратится в суд о взыскании доли этого должника в уставном фонде ООО, то сможет ли суд вынести такое решение, "перепрыгнув" 10 впереди стоящих кредиторов?

Елена :: Солигорск


Ключевые слова: должник, доля, уставной фонд, решение суда

  Ответов: 1

оснований взыскивать долю нет. на нее может быть обращено взыскание в прядке исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.02.2017 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 09:07

Можно уточнить, в этом случае кредитор может подать ходатайство или судебный исполнитель должен сам обратить взыскание при отсутствии другого имущества?

Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

нужно подавать отдельный иск об обращении взыскания на долю, после того как судебный исполнитель выдаст акт о невозможности исполнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.02.2017 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274447: недвижимость в уставной фонд предприятия

Вопрос № 263216: Как открыть фирму за рубежом.

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы