Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия зарплата имущество долг отработка квартира алименты сроки раздел имущества права оформление ип компенсация работа льготы увольнение развод наследство жилье аренда беременность регистрация продажа брак иск право распределение льготный кредит приватизация очередь оплата молодая семья недвижимость амнистия пособие налоги строительство выселение молодой специалист раздел документы декретный отпуск налог армия суд отпуск ребенок контракт договор оформление документов гражданство кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92822 Опубликовано 16.09.2010 в 15:42

как правильно составить заявление

Скажите пожалуйста, в течение какого времени в суде рассматривается заявление на временное взыскание алиментов в исковом порядке? И еще один вопрос. На днях ездила с грудным ребенком в Минск на экспертизу ДНК. Ездила за свой счет и еще пришлось купить ребенку теплую шапку в Минске, т.к. погода была не такая как прогнозировали. Какое заявление и в какой форме мне надо написать, чтобы отец ребенка возместил мои расходы?

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: расходы, алименты, днк

  Ответов: 1

Заявите ходатайство о взыскании понесенных судебных расходов с ответчика в порядке ст. 135 ГПК РБ. Заявлять его следует до удаления суда в совещательную комнату. Необходимо также представить документы, отражающие эти расходы. Стоимость шапки, боюсь, не взыщут - ее приобретение никак не влияло на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 22:53

Так как ребенок еще маленький (8 месяцев) со мной ездила сестра, которая помогала мне с ребенком в дороге. Я покупала ей билеты. Могу ли я требовать возврата денег и за ее билеты? А могу ли я на основании его искового заявления об установлении отцовства, где он написал, что ребенок не похож ни на него ни на меня, и что мое поведение вызвало у него сомнения о его отцовстве , и что он узнал какие-то факты, которые дали ему повод думать что ребенок не его, подать иск о возмещении морального вреда?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Хм.. А почему с Вами ездила только сестра? Можно было взять еще парочку родственников, и соседей заодно...Вы, конечно, можете попросить суд взыскать с ответчика понесенные расходы по проезду сестры, но это не означает, что суд Вашу просьбу удовлетворит. Нужно доказать суду, что поездка сестры была необходима. Из второй части вопроса не ясна суть Ваших с данным мужчиной правоотношений: кто к кому предъявил иск? Если Вы ездили на экспертизу, которая назначена по ето иску об оспаривании отцовства (ибо именно такой иск он мог подать, а не об установлении его), и окажется, что ребенок не го, то ничего Вы не взыщете - наоборот, он сможет взыскать с вас все понесенные издержки. То, что он оспаривает отцовство - его гражданское право, и в этом нет никакого причинения морального вреда Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260875: Как защитить себя от клеветы?

Вопрос № 252571: Кто оплачивает расходы при покупке дома?

Вопрос № 250272: как правильно, надёжно и выгодно переписать квартиру на племянницу?

Вопрос № 249966: Судебные издержки и расходы

Вопрос № 246215: Сотрудничество ИП и предприятия по УСН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы