Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата прописка выселение льготный кредит общежитие развод долг работа ребенок строительство права документы регистрация отпуск амнистия декретный отпуск льготы приватизация отработка алименты иск оформление компенсация ип пособие молодая семья раздел имущества армия аренда недвижимость беременность продажа налоги квартира распределение молодой специалист жилье брак кредит имущество право договор контракт оформление документов оплата налог наследство сроки суд очередь увольнение гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92822 Опубликовано 16.09.2010 в 15:42

как правильно составить заявление

Скажите пожалуйста, в течение какого времени в суде рассматривается заявление на временное взыскание алиментов в исковом порядке? И еще один вопрос. На днях ездила с грудным ребенком в Минск на экспертизу ДНК. Ездила за свой счет и еще пришлось купить ребенку теплую шапку в Минске, т.к. погода была не такая как прогнозировали. Какое заявление и в какой форме мне надо написать, чтобы отец ребенка возместил мои расходы?

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: расходы, алименты, днк

  Ответов: 1

Заявите ходатайство о взыскании понесенных судебных расходов с ответчика в порядке ст. 135 ГПК РБ. Заявлять его следует до удаления суда в совещательную комнату. Необходимо также представить документы, отражающие эти расходы. Стоимость шапки, боюсь, не взыщут - ее приобретение никак не влияло на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 22:53

Так как ребенок еще маленький (8 месяцев) со мной ездила сестра, которая помогала мне с ребенком в дороге. Я покупала ей билеты. Могу ли я требовать возврата денег и за ее билеты? А могу ли я на основании его искового заявления об установлении отцовства, где он написал, что ребенок не похож ни на него ни на меня, и что мое поведение вызвало у него сомнения о его отцовстве , и что он узнал какие-то факты, которые дали ему повод думать что ребенок не его, подать иск о возмещении морального вреда?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Хм.. А почему с Вами ездила только сестра? Можно было взять еще парочку родственников, и соседей заодно...Вы, конечно, можете попросить суд взыскать с ответчика понесенные расходы по проезду сестры, но это не означает, что суд Вашу просьбу удовлетворит. Нужно доказать суду, что поездка сестры была необходима. Из второй части вопроса не ясна суть Ваших с данным мужчиной правоотношений: кто к кому предъявил иск? Если Вы ездили на экспертизу, которая назначена по ето иску об оспаривании отцовства (ибо именно такой иск он мог подать, а не об установлении его), и окажется, что ребенок не го, то ничего Вы не взыщете - наоборот, он сможет взыскать с вас все понесенные издержки. То, что он оспаривает отцовство - его гражданское право, и в этом нет никакого причинения морального вреда Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Вопрос № 235201: Хотя ребенок не мой,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы