Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист суд декретный отпуск кредит строительство отработка компенсация очередь работа долг контракт имущество наследство увольнение развод брак оформление льготный кредит выселение договор гражданство раздел зарплата аренда документы налоги прописка ип право регистрация оформление документов продажа льготы иск приватизация недвижимость лицензия права алименты оплата квартира сроки беременность ребенок пособие общежитие молодая семья налог амнистия отпуск армия жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92478 Опубликовано 13.09.2010 в 19:21

Можно ли оспорить договор дарения квартиры

Бабушка подарила квартиру 14-летней внучке, купленную на деньги её дочери, то есть моя мама подарила моей дочке и деньги заработаны мной. Сейчас дочери 28, она оформила квартиру на себя, прописана в ней с 7-летним сыном, но никогда не жила, коммунальные услуги не оплачивает, хочет ее продать за долги, но в прокуратуре есть мое заявление о наложении запрета на продажу в интересах несовершеннолетнего. Вопрос: можно ли как-то оспорить в суде договор дарения и передать квартиру мне для последующего оформления наследования внуком? Я сама в жилье не нуждаюсь, т.к. имею частный дом и еще одну квартиру в том же подъезде, что и спорная. Действую исключительно в интересах внука. Если случится суд, это смогут подтвердить свидетели в лице директора гимназии, учителя из музыкальной, художественной школ.

Жилинская Лилия :: Молодечно


Ключевые слова: оспорить, дарение квартиры

  Ответов: 1

В Вашей ситуации я не усматриваю оснований для признания договора дарения недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.09.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 18:43

Вы знаете, основания как раз есть! Год назад дочь как заколдовали, она связалась с каким-то челом, начала ему отдавать деньги (мои, она нигде не работала), потом за копейки отдала ему машину (одну из трех, которые я ей купила с 18-ти лет). Но это не все, она взяла ребенка, которого Я вырастила с момента рождения, увезла его куда-то на минские дачи. Он был первый ученик в трех школах и до семи лет ей был не нужен. А потом она выбрала его орудием мести мне за то, что я ругала ее за б-во. Она так всем и говорит: мама оскорбляла. Ребенка взяла без личных вещей, игрушек, всего, что его окружало. У него только два близких человека, кроме мамы - это я, бабушка и моя вторая дочь - его тетя и крестная мама. Она сказала - общаться только через суд. Почему? -Так я решила, ее ответ. Второй год я огород поливаю слезами. И малыш.. ему так не хватает его прежней жизни. В милиции говорят - главное, ребенок с мамой. ГорОНО отправляет в суд, а суд назад в ГорОНО. Замкнутый круг, а я не знаю, живы ли вообще моя блудная дочь и маленький человечек.

Жилинская Лилия :: Молодечноl


  Ответов: 1

Не увидела никакой связи Вашего дополнения с основаниями для признания договора дарения недействительным. Если Вы желаете общаться с внуком, а Вам это не позволяет Ваша дочь, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с внуком. Решение суда о Вашем участии в воспитании ребенка будет обязательным для исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.09.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 13:40

Во-первых, по квартире.Как сложится ее судьба, если не будут оплачиваться услуги полгода, год, два года.........? Во-вторых, по общению с внуком, суд отправляет в отдел образования, как первую инстанцию, а там в три голоса кричат - только в суд.

Жилинская Лилия :: Молодечно


  Ответов: 1

По квартире: жилищно-эксплуатационная служба обратится в суд и взыщет задолженность принудительно, квартиры никто никого лишать не будет. Что касается общения с внуком, то правильно Вас отправляют в суд. Только ходить туда надо не с устными жалобами, а с грамотно составленным исковым заявлением. И тогда Вас никто и никуда не отправит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.09.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 13:45

Да, и еще. Здесь где упоминалось о дарении и последующем регистрации его в БТИ. У нас было след. образом. Квартира подарена в 13 (не 14,хотя это не существенно) лет, бабушка умерла, когда одариваемой было 18 лет и три месяца, т.е совершеннолетняя. Принимала в дар Я до достижения ею совершеннолетия. А оформила она ее в БТИ в 27 лет в одностороннем порядке по копиям, т.к. все документы у меня. Это правильно?

Жилинская Лилия :: Молодечно


  Ответов: 1

Нарушений не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.09.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273553: Сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264236: Можно ли оспорить дарственную

Вопрос № 253423: наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы