Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство строительство гражданство ип армия раздел имущества оформление компенсация документы права льготы сроки договор амнистия брак декретный отпуск молодая семья увольнение кредит оформление документов распределение контракт налоги очередь налог отработка прописка иск приватизация выселение имущество квартира аренда работа продажа общежитие суд зарплата пособие право ребенок молодой специалист беременность алименты регистрация льготный кредит долг лицензия оплата раздел отпуск недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271596 Опубликовано 01.09.2017 в 13:33

Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Продавец квартиры, гражданка РФ, заключает со мной (я - покупатель) предварительный договор купли-продажи В условиях будет прописано, что к моменту заключения основного договора продавец обязуется закончить приватизацию (квартира в данный момент не приватизирована) и хочет подарить квартиру сыну, что бы избежать налогообложения. Т.е. я буду совершать основную сделку купли-продажи с ее сыном, получившим квартиру в дар. Может ли предварительный договор заключаться с одним собственником, с тем условием, что основной договор будет заключен с другим собственником? Не вызовет ли претензий со стороны налоговых органов такая сделка - дарение квартиры с целью продажи без уплаты налогов? Можно ли заключать предварительный договор купли-продажи не приватизированной квартиры?

Чернова Мария :: Минск


Ключевые слова: Квартира, договор купли-продажи, дарение квартиры

  Ответов: 1

Ответы: 1) Такой предварительный договор заключить можно, только он может быть признан ничтожным, поскольку основной договор Вы будете заключать с другим субъектом, т.е. другой стороной. В норме п. 1 ст. 399 ГК прямо прописано положение о том, что по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. Причем в предварительном договоре эти стороны конкретизируются, т.е. указываются их ф.и.о., адреса и т.п. 2) У налоговых органов не вызовет интереса дарение квартиры матерью гражданкой РФ своему сыну – гражданину Беларуси. Это обычная сделка дарения, при которой родственники освобождаются от уплаты налога. 3) Можно заключить предварительный договор не приватизированной квартиры. При этом одним из условий такого договора должна быть выплата к моменту заключения основного договора всей оставшейся суммы от приватизации квартиры в бюджет, поскольку основной договор будет направлен на ее куплю-продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.09.2017 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277669: права дарителей квартиры, если одаренный за неё не платит?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы