Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор очередь молодой специалист иск распределение квартира раздел молодая семья увольнение работа жилье ребенок компенсация имущество брак наследство строительство выселение суд оформление документов пособие общежитие контракт отработка гражданство лицензия оплата армия недвижимость право отпуск льготы приватизация декретный отпуск документы алименты амнистия сроки налоги зарплата регистрация развод льготный кредит продажа прописка налог кредит раздел имущества беременность ип долг оформление права







  • Присоединяйтесь! Клуб любителей волейбола. Информация и график - на сайте
    terball.ru
  • Кандистон поможет быстро вылечить молочницу!
    kandistonpro.ru
  • Гриль Big GREEN EGG. Аксессуары для Big GREEN EGG. Пожизненная гарантия
    biggreen-egg.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92113 Опубликовано 09.09.2010 в 21:18

что может сделать судебный исполнитель

Я безработный, но на меня возложена обязанность выплачивать бывшей супруге средства на содержание (когда выносилось решение я еще не был уволен). Выплачивать деньги естественно не могу. Набежал долг (около 6 млн). Потом состоялся суд по разделу имущества и мне накинули еще 4.5 млн + пошлины.В общем отсылать документы судебному исполнителю некуда (чтобы долг погашался). Бывшая скорее всего будет писать заявления чтобы исполнитель отбирал имущество по месту регистрации (квартира мне не принадлежит, имущества там кот наплакал в сравнении с долгом).Как можно не пустить в квартиру судебного исполнителя и не нарушить при этом закон?Что если исполнитель будет звонить в домофон и дверь, но ему никто не будет открывать? Он вполне может увидеть свет, в окнах квартиры вечером...Мое выселение по закону не предусмотрено, значит вскрывать замки никто не имеет право? Вообще стоит ли бояться судебного исполнителя в моей ситуации?P.S. если вопрос не в ту ветку прошу указать в какой ветке нужно задавать мой вопрос...

Андрей :: Минск


Ключевые слова: судебный исполнитель

  Ответов: 1

В случае отказа должника допустить судебного исполнителя в занимаемое помещение или в место нахождения его имущества либо открыть хранилище судебный исполнитель в присутствии присутствующих при наложении ареста лиц, а в необходимых случаях - представителей органов внутренних дел или местного исполнительного и распорядительного органа, вскрывает помещение или хранилище, о чем составляет акт вскрытия помещений и хранилищ должника по форме согласно приложению 17 к постановлению N 17, производит осмотр вскрытых помещений и хранилищ и осуществляет дальнейшие действия по исполнению.В случае воспрепятствования должником обследованию помещений и хранилищ судебным исполнителем с целью оказания содействия могут быть привлечены представители органов внутренних дел, жилищно-эксплуатационных служб или других органов, осуществляющих эксплуатацию этого помещения, либо представители органов местного управления и самоуправления.Следовательно, судебный исполнитель при осуществлении исполнительных действийвправе вскрывать помещения или хранилища в случае отказа должника допустить судебного исполнителя в занимаемое помещение или в место нахождения его имущества либо открыть хранилище, а также при наличии информации о нахождении имущества должника в закрытом помещении и невозможности проникновения в данное помещение по причине отсутствия должника или его представителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280637: Права ли судебный исполнитель?

Вопрос № 279905: Как заставить работать судебных исполнителей

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275375: Не возможности оплатить долг сразу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы