Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223206
 Всего ответов: 255427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация декретный отпуск продажа очередь документы ребенок долг суд приватизация оплата амнистия сроки молодой специалист общежитие кредит работа льготный кредит выселение квартира имущество договор аренда пособие ип увольнение налоги контракт раздел имущества прописка лицензия жилье развод льготы зарплата права беременность распределение оформление недвижимость оформление документов иск отработка строительство наследство раздел армия гражданство молодая семья отпуск алименты налог право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 314740 Опубликовано 16.06.2021 в 23:32

Законно ли с меня хотят взыскать сумму долга ЖКХ если я не являюсь собственником дома??

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такая ситуация, я прописана в гомельской области, но 7 лет там не проживаю. Не в этом суть конечно, проблема в том что сообственником частного дома является мой отчим, а сегодня мне на адрес прописки пришла бумага о взыскании суммы за ЖКХ на моё имя, и это уже судебный исполнитель прислал. Вообще это законно? Обязана ли я платить если не являюсь собственником дома, и почему бумага не пришла на сообственника?? Спасибо.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: Дом, ЖКХ, судебный исполнитель

  Ответов: 2

Законно. У вас с собственником солидарная обязанность по оплате :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.06.2021 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязаны. Вы наравне с собственником несете солидарную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.06.2021 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2021 в 01:34

Так а чего ему сразу не прислали???

Виктория :: sanya1305@list.ru


  Ответов: 1

Потому что можно прислать сразу вам. У него, возможно, материальное положение не очень хорошее. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не будет исполнено полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.06.2021 в 04:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317015: Можно ли оформить дом

Вопрос № 314829: Регистрация собственности

Вопрос № 314210: Лучше подарить или продать дом

Вопрос № 313831: Можно ли построить второй жилой дом на участке ?

Вопрос № 312689: Имеет ли право сын на дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=314740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1242 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
366 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55
318044Мирошникова ...06.12.21 в 12:54
318043Дарья 06.12.21 в 09:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы