Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак недвижимость жилье аренда квартира долг право оплата работа строительство алименты увольнение отпуск документы иск компенсация оформление документов регистрация развод оформление отработка договор сроки распределение молодой специалист прописка общежитие беременность льготы наследство приватизация права имущество зарплата раздел имущества кредит ребенок амнистия льготный кредит пособие очередь суд налог ип армия раздел налоги декретный отпуск контракт продажа гражданство лицензия молодая семья







  • Возможность заказать билеты через интернет
    bestcase.ru
  • Влагозащитные светильники встраиваемый тут
    albaled.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91878 Опубликовано 07.09.2010 в 23:24

Как узаконить самовольную постройку?

Здравствуйте! На участке при доме самовольно построен гараж (4х6х2,5 крыша односкатная на нашу территорию назад) из газосиликатных блоков. Гараж расположен в 1 метре от забора и в 2,5 метрах от соседского дома. Хозяйка соседского дома возражений не имела. Через лет 7 она умерла и завещала все внучке (не гражданке РБ). Теперь внучка подала жалобу в исполком, что наш гараж ей мешает(заслоняет свет). Нам, соответственно, не разрешают узоконить гараж, т.к. есть конфликт с соседкой. Можно ли решить вопрос без разрешение соеседки? Грозит ли неразрешение сносом? Слышал про закон, если зданию 15 и более лет, его признают старым и узаконивают в судебном порядке без разрешения соседей. Где в Минске (РБ) есть такая экспертиза по установлению года постройки?

Матиев Александр :: Минск


Ключевые слова: самовольная постройка

  Ответов: 2

Ст. 223 ГК. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вот это еще почитайте http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21001135 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 13:53

Исходя из постановления Совмина 30 июля 2010 г. № 1135 (п.9.4. перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан) нужно решения суда о признании права собственности на самовольную постройку. Теперь вопрос как не проиграть суд, т.к. в него хотелось бы обратиться с аргументами (хотелось бы заключение эксперта о давности постройки) или это не обязательно?

Матиев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из ГК давность постройки не имеет значения. Самовольное строение оно и есть самовольное. Советую найти адвоката для представления ваших интересов в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271235: самовольная постройка

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 229403: Какой размер штрафа за самовольную постройку?

Вопрос № 229018: Каким НПА предоставляется право на постройки?

Вопрос № 170396: Возможно ли узаконить самовольную постройку без штрафа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы