Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда права гражданство выселение отпуск молодая семья наследство льготный кредит суд декретный отпуск приватизация лицензия квартира право компенсация регистрация контракт прописка сроки развод раздел оформление документов армия ип молодой специалист зарплата работа льготы амнистия распределение пособие алименты отработка налог беременность ребенок налоги документы оформление недвижимость раздел имущества жилье увольнение иск строительство имущество договор продажа кредит брак долг общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271235 Опубликовано 23.08.2017 в 20:01

самовольная постройка

Добрый вечер.Вопрос по самовольной постройке. имею в собственности земельный участок. Ранее на участке находился очень старый дом. Есть акт из БТИ о признании дома непригодным для проживания.В 2000г был построен новый дом. Сейчас встал вопрос о вводе дома в эксплуатацию, но разрешения на строительство нет. Есть только тех.паспорт, свид-во о гос.регистрации земельного участка.Поскольку нет разрешения на строительство, то грозят штрафом. Это ладно. А вот что делать дальше? С чего начать оформление дома ? признание самовольной постройки законной – это в суд с иском? Вобщем каков порядок действий в такой ситуации?

свиридович елена :: минск


Ключевые слова: самовольная постройка

  Ответов: 1

Обращаться в исполком с заявлением о принятии самовольной постройки в эксплуатацию. Необходимо заказать ведомость тех.характеристик, сделать тех.заключение о соответствии постройки нормам (несущая способность, возможность использования для проживания и пр), уплатить штраф, в исполкоме скажут, какие согласования нужны для ввода в эксплуатацию (рочс, архитектура, сэс и пр) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 23.08.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 229403: Какой размер штрафа за самовольную постройку?

Вопрос № 229018: Каким НПА предоставляется право на постройки?

Вопрос № 170396: Возможно ли узаконить самовольную постройку без штрафа?

Вопрос № 91878: Как узаконить самовольную постройку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы