Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация увольнение долг отработка брак сроки квартира право очередь оформление ребенок зарплата пособие развод гражданство молодая семья продажа лицензия прописка налоги кредит льготы строительство регистрация распределение договор раздел работа алименты жилье права оформление документов оплата ип армия декретный отпуск аренда суд выселение компенсация иск амнистия общежитие льготный кредит раздел имущества имущество отпуск налог молодой специалист недвижимость документы контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251894 Опубликовано 12.05.2016 в 10:16

подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Здравствуйте, нашей организации необходимо признать в суде право собственности на самовольную постройку. В какой суд необходимо подавать заявление?

Анастасия Б. :: Минск


Ключевые слова: самовольная постройка, подсудность, право собственности

  Ответов: 2

Согласно ч.1 ст.51 ХПК иски о признании права собственности на недвижимое имущество, споры о недвижимом имуществе, в том числе об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо об устранении нарушений прав собственника или иного законного владельца, не связанных с лишением права владения, и иные иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в суд, рассматривающий экономические дела, по месту нахождения недвижимого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 12.05.2016 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По месту нахождения самовольно постройки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.06.2016 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2016 в 09:18

мы так и сделали, однако нам отказали по основанию: не подлежит рассмотрению в суде рассматирвающем экономические дела. Уже написана апелляционная жалоба, однако хотелось бы понять - это личное неумение толковать нормы права судьей либо ошибка с нашей стороны?

Анастасия Б. :: Минск


  Ответов: 1

Вам отказали в принятии искового заявления? Я ошибки не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 13.05.2016 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2016 в 09:05

да, отказали)

Анастасия Б. :: Минск


  Ответов: 1

А чего скобка такая?) отказали же) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.05.2016 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2016 в 09:05

мы все же надеемся на апелляцию. Просто совсем не понятен отказ в принятии иска по такому основанию

Анастасия Б. :: Минск


  Ответов: 1

Это какие-то неправильные судьи, которые выносят неправильные определения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 17.05.2016 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271235: самовольная постройка

Вопрос № 229403: Какой размер штрафа за самовольную постройку?

Вопрос № 229018: Каким НПА предоставляется право на постройки?

Вопрос № 170396: Возможно ли узаконить самовольную постройку без штрафа?

Вопрос № 91878: Как узаконить самовольную постройку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287478Антон Кургу22.09.18 в 14:07
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы