Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата работа молодая семья документы пособие лицензия сроки права иск гражданство отработка раздел имущества алименты строительство амнистия регистрация развод контракт прописка суд компенсация аренда молодой специалист увольнение оформление документов ип отпуск кредит квартира продажа приватизация армия льготный кредит имущество оплата раздел налог общежитие льготы распределение недвижимость жилье ребенок брак беременность очередь декретный отпуск наследство выселение долг налоги оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91874 Опубликовано 07.09.2010 в 22:57

отнесение премии на себестоимость.

и снова здравствуйте. обращаюсь как всегда, за помощью. подскажите, какой максимальный размер премии относится на затраты в коммерческой организации? слышала, что увеличили до 80-ти процентов. правда? благодарю за помощь.

sneshana :: soligorsk


Ключевые слова: себестоимость, премия

  Ответов: 1

В соот с Декретом №2 от 23.01.2009 г., в пределах 80 % но с учетом иных выплат стимулирующего характера. Пункт 1.1."общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов (далее – стимулирующие выплаты), выплачиваемых работникам организаций отраслей экономики независимо от форм собственности, кроме организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, и относимых на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг), включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, в расчете на одного работника за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом (далее – норматив), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181773: Могу ли я, как ИП, в 2013 году реализовывать свои товары (запчасти) по себестоимости? С

Вопрос № 86810: На какие затраты следует отнести разговоры по городскому телефону с международными сотовыми операторами?

Вопрос № 60804: себестоимость товара при растоможке

Вопрос № 58742: Эксплуатационные расходы у арендатора можно включить в себестоимость?

Вопрос № 275088: Могут ли мне не выплатить преми. положенную по контракту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы