Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества продажа аренда имущество брак раздел льготный кредит пособие наследство отпуск права ип договор молодой специалист развод выселение налоги распределение долг очередь гражданство льготы алименты кредит недвижимость работа ребенок строительство увольнение документы оплата компенсация сроки прописка декретный отпуск оформление лицензия армия амнистия отработка оформление документов приватизация беременность общежитие контракт иск зарплата регистрация квартира налог суд молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91874 Опубликовано 07.09.2010 в 22:57

отнесение премии на себестоимость.

и снова здравствуйте. обращаюсь как всегда, за помощью. подскажите, какой максимальный размер премии относится на затраты в коммерческой организации? слышала, что увеличили до 80-ти процентов. правда? благодарю за помощь.

sneshana :: soligorsk


Ключевые слова: премия, себестоимость

  Ответов: 1

В соот с Декретом №2 от 23.01.2009 г., в пределах 80 % но с учетом иных выплат стимулирующего характера. Пункт 1.1."общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов (далее – стимулирующие выплаты), выплачиваемых работникам организаций отраслей экономики независимо от форм собственности, кроме организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, и относимых на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг), включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, в расчете на одного работника за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом (далее – норматив), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181773: Могу ли я, как ИП, в 2013 году реализовывать свои товары (запчасти) по себестоимости? С

Вопрос № 86810: На какие затраты следует отнести разговоры по городскому телефону с международными сотовыми операторами?

Вопрос № 60804: себестоимость товара при растоможке

Вопрос № 58742: Эксплуатационные расходы у арендатора можно включить в себестоимость?

Вопрос № 268669: Положена ли премия по итогам года, если в данный момент я уже не являюсь работником организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы