Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество льготы кредит сроки контракт право распределение долг развод жилье документы иск ип налоги беременность увольнение раздел суд работа отработка компенсация амнистия выселение наследство пособие приватизация молодой специалист алименты недвижимость права прописка льготный кредит квартира аренда строительство гражданство молодая семья продажа лицензия зарплата регистрация брак раздел имущества оформление отпуск общежитие оплата очередь оформление документов армия декретный отпуск договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58742 Опубликовано 23.10.2009 в 12:35

Эксплуатационные расходы у арендатора можно включить в себестоимость?

Организация арендует у собственника изолированное нежилое помещение (не относящееся к государственной форме собственности). Помещение расположено в административном здании, где создано товарищество собственников. С товариществом собственников организация-арендатор заключила договор об организации эксплуатации и возмещении затрат на содержание здания, в соответствии с которым товариществу возмещаются суммы эксплуатационных расходов, куда включены: з/пл председателя, гл.бухгалтера, дворника, электрика; материалы; услуги банка, услуги связи. Вопрос: Как отражаются данные эксплуатационные суммы в учете арендатора и учитываются ли они при налогообложении прибыли? Или их можно погашать только за счет своей прибыли? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: аренда, себестоимость, эксплуатационные расходы

  Ответов: 1

Пречисленные вами расходы являются обычными хозрасходами хозяйствующего субъекта, в вашем случае товарищества собствеников, и погашаются они из доходов товарищества т.е из арендной платы, а не сверх ее. Сверх оплаты могут быть расходы на отопление, освещение т.е коммунальные платежи, пропорционально занимаемым вами площадям и согласно отдельным расчетам. Вот они включаются в ваший затраты. Читайте свой договор аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 28.10.2009 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181773: Могу ли я, как ИП, в 2013 году реализовывать свои товары (запчасти) по себестоимости? С

Вопрос № 91874: отнесение премии на себестоимость.

Вопрос № 86810: На какие затраты следует отнести разговоры по городскому телефону с международными сотовыми операторами?

Вопрос № 60804: себестоимость товара при растоможке

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы