Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость работа льготный кредит регистрация налоги декретный отпуск отпуск продажа суд аренда прописка пособие армия очередь договор распределение оформление документов молодая семья жилье общежитие наследство квартира иск документы кредит брак право алименты приватизация отработка оформление компенсация увольнение права развод имущество ип беременность зарплата амнистия сроки оплата льготы строительство контракт гражданство раздел имущества ребенок долг молодой специалист лицензия выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91691 Опубликовано 06.09.2010 в 15:42

какой срок для принятия решения и организации Общего собрания ПЖСК предоставляется председателю после того, как я напишу заялвение?

Здравствуйте. Я являюсь членом потребительского жилищно-строительного кооператива. Хочу выйти из состава членов кооператива.знаю, что решение об исключении принимается Общим собранием. Вопрос: какой срок для принятия решения и организации Общего собрания предоставляется председателю после того, как я напишу заялвение? Председатель сказала, что в ближайшее время Общего собрания не ожидается. Спасибо

Денисюк Александра :: Минск


Ключевые слова: пжск, строительство

  Ответов: 1

Вы не путайте понятия "исключение из кооператива" и "добровольный выход". Исключение согласно Положению, утвержденному Указом № 43 Пвозможно лишь в 2-х случаях:1)использование жилого помещения не по назначению, систематическое его разрушение или порча либо систематическое нарушение правил пользования данным помещением, что делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или одном доме;2)систематическое невнесение денежных средств для финансирования строительства, реконструкции, приобретения дома (если финансирование осуществляется самостоятельно членом организации застройщиков) либо паевого (если финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома осуществляется организацией застройщиков) и иных взносов. Адобровольный выход возможен в любое время. И никакикх решений общего собрания не нужно. При этом организация застройщиков обязана:если член этой организации полностью выплатил паевые взносы (оплатил стоимость жилого помещения) - возместить такому лицу его паенакопления в размере, соответствующем оценочной стоимости жилого помещения, в котором он проживал, определенной рыночным методом согласно Положению об оценке стоимости объектов гражданских прав в Республике Беларусь, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 13.10.2006 N 615 "Об оценочной деятельности в Республике Беларусь", либоесли паевые взносы не были внесены в полном объеме (не оплачена стоимость жилого (нежилого) помещения) - осуществить возврат внесенных денежных средств (при самостоятельном финансировании членом организации застройщиков строительства, реконструкции, приобретения дома) или паенакоплений (при финансировании строительства, реконструкции, приобретения дома организацией застройщиков) в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь (абзац пятый п. 28 Положения).Иные взносы возврату не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 09:56

Наша председатель утверждает, что без Общего собрания они не могут принять решения о моем добровольном выходе из ПЖСК.Это регулируется законодательными актами и Уставом ПЖСК. Предложила опять нам ждать Общего собрания.А ради одного моего заявения она не будет собирать собрания в ближайшее время.Каким образом я должна действовать в данной ситуации? Какими нормативными актами регулируются данный вопрос?Спасибо

Денисюк Александра :: Минск


  Ответов: 1

Бред сивой кобылы. См. Положением об организациях застройщиков, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 (ред. от 26.04.2010) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800043#Заг_Утв_1 Еще раз подчеркну, что Ваш добровльный выход может быть осуществлен в любой момент, для этого можете просто направить заявление (заказным письмом с уведомлением) и в нем обязательно укажите, что :CGR ОБЯЗАН Вам вернуть то, что указано в первом моем ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 10:26

Спасибо за понимание. Деньги она сказала, мне перечислят в теч. 2 недель, а вот решение... как я ранее писала.Просто не понимаю как нужно ее убеждать, когда человек стоит на своем и уверен глубоко в этом?!Видимо это Положение каждый читает по -своему.

Денисюк Александра :: Минск


  Ответов: 1

сходите в исполком на прием и пожалуйтесь на председателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210371: имеет ли право председатель пжск насчитать пеню за все время строительства, если на данный момент все взносы оплачены?

Вопрос № 76619: В течении какого срока меня должны исключить из состава членов ПЖСК?

Вопрос № 71474: возврат денежных средств

Вопрос № 71420: Возврат денежных средств, не выходя из состава ПЖК

Вопрос № 261767: сроки на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы