Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия льготный кредит налог долг право армия беременность декретный отпуск распределение продажа гражданство квартира раздел имущества имущество оформление отработка недвижимость раздел контракт иск компенсация наследство общежитие работа суд прописка оплата выселение документы зарплата алименты жилье молодая семья увольнение регистрация налоги права брак кредит молодой специалист ип строительство ребенок пособие очередь приватизация договор аренда амнистия развод сроки льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91594 Опубликовано 05.09.2010 в 10:34

Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода?

Может ли муж после развода выселить нас с ребенком из квартиры? Муж попросил развод. Я согласна развестись, но проблема в жилье. Квартира, в которой мы проживаем, приобретена мужем до брака. У нас есть маленький ребенок 4 года, я бы ушла, если бы было куда, но у меня нет собственного жилья, а родители живут в другом городе. Муж предложил мне выплатить разницу между однокомнатной квартирой и двухкомнатной-20000 у.е., тогда он оставит мне квартиру. Могу ли я получить после развода льготный кредит под 5%, у меня нет собственного жилья, прописана я в Минске и заработная плата менее 1300000.

Апиок Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, право пользования, льготный кредит

  Ответов: 1

А зарегистрированы вы в квартире супруга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 05.09.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 18:24

Да, я и ребенок прописаны в квартире.

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Тогда после расторжения брака супруг вас не выселит до тех пор пока вы проживаете в данном жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 05.09.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 16:04

Спасибо за ответ. А могу ли я получить после развода льготный кредит под 5%, у меня нет собственного жилья, прописана я в Минске и заработная плата менее 1300000.

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если вы стоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, то можете. Правда придётся искать застройщика самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 11.09.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 16:19

Скажите, пожалуйста, после раздела квартиры между супругами, может ли один из них продать свою часть без согласия другого и надо ли еще согласие органов опеки, т.к. в квартире проживает еще несовершеннолетний ребенок?

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если доля выделена, то вы можете ей распоряжаться как захотите, в том числе и продать, предложив право 1 покупки супругу. А органы опеки привлекать придётся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 16.09.2010 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 06:04

Скажите, пожалуйста, что мне грозит в такой ситуации: с мужем собираемся разводиться, сейчас он ушел на съемную квартиру и не хочет платить квартплату за квартиру, где живем я и ребенок. Квартира приобретена до брака и собственник - муж. Могут ли нас с ребенком выселить из квартиры за неуплату. Мы прописаны в ней.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вас не выселят, вы должны оплачивать свою долю в коммунальных платежах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.11.2010 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 18:55

Извините, но мне не совсем понятно, какую свою долю? Кто и как ее определяет?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ваша доля- это коммунальные платежи пополам с мужем. Но даже если Вы не будете платить, вас не выселят. Просто предъявят иск к мужу, а он привлечет Вас в суд, как соответчика. И взыщут с Вас все ту же половину коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 23:13

Светлана, у нас свами похожая ситуация. Я уже была у многих юристов. Могу рассказать. Мой адрес: alesya.1983@mail.ru

Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вот Вам и личный консультант нашелся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы