Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип документы кредит оформление гражданство выселение амнистия льготы распределение ребенок очередь жилье оформление документов регистрация отпуск прописка раздел имущества налог армия налоги иск приватизация недвижимость пособие строительство оплата компенсация право договор молодая семья сроки общежитие увольнение права декретный отпуск развод зарплата контракт раздел отработка суд брак аренда льготный кредит алименты работа беременность лицензия наследство имущество долг квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272409 Опубликовано 21.09.2017 в 17:07

Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Добрый день! Можно ли выселить в другое жилое помещение, приобретенное мной, проживающего на праве пользования жилым помещением по договору наследования моего родственника. Я являюсь собственником жилого помещения, переданного мне по договору наследования. Сама проживаю заграницей, мой родственник использует жилое помещение не по назначению, дебоширит, приводит других жильцов, не оплачивает ЖКУ. Подскажите какая судебная практика, есть ли у меня такое право и как его осуществить. Как будет называться иск. Спасибо заранее.

Анжелика :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, иск, наследство, право пользования

  Ответов: 1

Если новое жилое помещение находится в этом же населенном пункте и соответствует нормам, то выселение по п. 3 ст. 95 ЖК не исключается. Тут также необходимо учитывать, как наследник приобретал жилое помещение (приватизация?) и содержание завещательного отказа (если таковой имел место). При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.09.2017 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Вопрос № 245613: Имеет ли гость право пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы