Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия брак контракт оформление документов армия пособие зарплата распределение сроки оформление жилье молодая семья ребенок льготный кредит налог недвижимость общежитие декретный отпуск долг алименты льготы аренда строительство право увольнение отработка компенсация налоги прописка иск суд оплата приватизация выселение беременность права отпуск документы очередь наследство ип развод договор гражданство регистрация кредит раздел продажа имущество работа лицензия квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264204 Опубликовано 10.03.2017 в 17:44

может ли супруг выселить из квартиры ?

Добрый день! Нуждаюсь в консультации В браке была приобретена квартира , которую оформили договором купли продажи на мать супруга . Через год мать супруга оформила дарственную на моего супруга ( своего сына ) в которой пунктом 5 прописано : За гражданами ФИО ( мной ) и ФИО ( нашей дочерью ) сохраняется право пользования указанной квартирой . (без указания каких либо сроков и условий ) На данный момент муж подал на развод и хочет выселить меня ( лишить права пользования данной квартирой ) Другого жилья в собственности и в пользовании у меня нетЗаконны ли действия моего супруга .Могут ли меня выселить из квартиры ?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: дарственная на квартиру, право пользования

  Ответов: 1

если в договоре дарения существенным его условием указаны ваши права владения и пользования квартирой после перехода права собственности от дарителя к одаряемому, то только по требованию нового собственника не могут вас лишить этих прав. не могут по требованию супруга выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.03.2017 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2017 в 16:46

Сергей Иванович ! Огромное спасибо за ваш ответ и внимание. Подскажите пожалуйста Я правильно вас поняла , что если в дарственной пунктом прописано что я имею право пользования квартирой ( без указания условий и сроков ) то супруг после развода не сможет выселить меня на основании 95 статьи ЖК РБЕще раз спасибо за ваше участие С уважением Светлана

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Правильно, правильно. Потому в договорах и прописываются такие существенные условия. Чтобы их исполняли. Известны несколько вопиющих случаев, когда добрые бабушки дарили своим любимым внучкам квартиры. И в договорах дарения не прописывали, уповая на благодарность внучек, сохранения за собой прав владения и пользования. А после перехода права собственности, ушлые внучки просто выселяли бабок в судебном порядке "на улицу"! И закон ничего, несмотря на полную аморальность данной ситуации, поделать не мог: внучки по закону такое право имели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2017 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268889: дарственная на кв-ру, без согласия одного из наследников первой линии

Вопрос № 249824: в случае развода будет супруга претендовать на половину подаренной супругу квартиры

Вопрос № 234120: можно ли потерять право собственности на подаренную квартиру

Вопрос № 224068: оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 201189: право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы