Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия налог иск квартира суд развод оформление документов регистрация недвижимость молодая семья брак очередь декретный отпуск амнистия приватизация документы ип имущество договор кредит молодой специалист оформление контракт распределение раздел имущества отработка лицензия пособие сроки долг раздел налоги увольнение наследство жилье компенсация льготы строительство права алименты гражданство выселение ребенок продажа отпуск аренда льготный кредит прописка общежитие работа беременность зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91563 Опубликовано 04.09.2010 в 16:34

отвод судье

пожалуйста, разъясните:в судебном заседании судья отказывает в отводе, повод отвода - нарушение судьей ГПК, какие необходимо совершить действия, чтобы судебное заседание было преостановлено, для обращения к председателю суда для (если такое предусмотрено)Татьяна

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отвод судье

  Ответов: 3

Обычно процедура такова. Отвод заявляется письменно или устно и вносится в протокол судебного заседания. Но лучше письменно. Отвод заявленный судье, который рассматривает дело единолично, рассматривается этим же судьёй. Вопрос об отводе разрешается в совещательной комнате и выносится определение. Отвод может быть удовлетворён, либо не удовлетворён. Если отвод не удовлетворён, то рассмотрение дела продолжается этим же судьёй, а при вынесении решения, которое как вы считаете не обоснованно или незаконно, вы можете его обжаловать во 2 инстанции. В данном случае, наличие отвода и ссылка на него в своей жалобе увеличивает шанс отмены решения суда 1 инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основания для отвода перечислены в ст.32 ГПК, нарушения ГПК таковым не является. На некоторые определение суда отдельно от решения, Вы вправе подать частную жалобу в суд кассационной инстанции - ст.433 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.09.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ч. 3 п. 1 ст. 32 ГПК: "Судья не может участвовать в рассмотрении дела, если он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности." Очевидные нарушения ГПК позволяют сомневаться в объективности и беспристрастности судьи, поэтому нарушения ГПК могут служить основаниями для отвода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 05.09.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 17:25

Уточнение к вопросу 91563 возможно обжалование "отвода" отдельно от решения?Дополнитено: "возможно обжалование отдельно от решения суда отказ в удовлетворении ходатайства об истребовании медицинских документов, которые и являются доказательством в причинении вреда здоровью врачом?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На сколько я знаю, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204085: стоит ли заявлять отвод судье?

Вопрос № 53867: Что делать если я не доверяю данному судье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы