Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство общежитие строительство кредит молодой специалист прописка оформление декретный отпуск лицензия недвижимость пособие налоги продажа сроки наследство долг выселение отпуск раздел работа квартира ребенок беременность компенсация суд права увольнение льготный кредит очередь оформление документов развод иск раздел имущества имущество регистрация ип армия распределение брак контракт амнистия налог отработка документы алименты молодая семья договор право зарплата аренда льготы оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53867 Опубликовано 30.08.2009 в 04:48

Что делать если я не доверяю данному судье?

Подскажите: если в суде я отвечу на вопрос: "Доверяете ли Вы суду" - Нет, то суд закончится или судья вынесет решение на свое усмотрение? Что делать если я не доверяю данному судье? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: закон, отвод судье, права, суд

  Ответов: 2

Судья тогда спросит: какие у вас есть основания полагать,что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.08.2009 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 34 ХПК содержит перечень мотивов по которым Вы можете заявить отвод ("недоверие") суду. Перечень исчерпывающий и на Вас как на стороне заявляющей отвод лежит обязанность сформулировать его причины. Мотивировка "что-то мне его лицо не внушает доверие" принята не будет. Далее по Вашему ходатайству суд должен вынести определение, которое Вы в случае своего несогласия можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2009 в 21:44

Что значит прямо или косвенно? И как правильно ответить на этот вопрос. (Со стороны судьи было некоректное отношение ко мне, также судьёй было сказано, что я была осведомлена должным образом, а я не получала повестки, и как выяснилосьпозже все письма с почты вернулись обратно в суд)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Прямо - у судьи есть личный интерес в результатах исхода Вашего дела (от этого зависит его благосостояние например)Косвенно - участвует интерес его близких, родственников. Например, ответчик приходится ему троюродным племянником.По поводу некорректного отношения - есть правила ведения гражданского процесса, нарушение ряда которых судьей может повлечь отмену решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.08.2009 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204085: стоит ли заявлять отвод судье?

Вопрос № 91563: отвод судье

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы