Вопрос № 91319 Опубликовано 02.09.2010 в 10:40

Обязательная ли дактилоскопия?

Может ли РОВД провести дактилоскопию сотруднико предприятия без их согласия?

Иван :: Гомель

Ключевые слова: дактилоскопия

  Ответов: 2

в связи с чем?  

просто адвокат :: 02.09.2010 в 10:46

Перечень лиц, подлежащих обязательной дактилоскопической регистрации определен в ст.7 Закона от 04.11.2003 N 236-З(ред. от 04.01.2010)"О государственной дактилоскопической регистрации" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300236  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 11:25

Письмо выслали из РОВД. В соотв. с Законом. Только может ли предприятие обязать сотрудников это делать?

Иван :: Гомель

  Ответов: 2

обязывает не предприятие, а Закон. В данном случае, удобно обеим сторонам: РОВБ - не нужно "гоняться" за каждым, а каждому - не нужно тратить свое личное время. все военнообязанные должны пройти регистрацию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2010 в 11:33

Предприятие не может.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.09.2010 в 11:33