Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество раздел имущества работа жилье беременность недвижимость раздел выселение гражданство распределение ребенок сроки отработка увольнение льготный кредит льготы брак компенсация право пособие оформление документов приватизация документы ип иск квартира лицензия зарплата контракт договор армия строительство налоги права очередь отпуск общежитие декретный отпуск амнистия алименты налог долг молодой специалист оплата продажа развод регистрация прописка кредит аренда оформление молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91187 Опубликовано 01.09.2010 в 00:10

Оспаривание отцовства во время выплаты алиментов

Здраствуйте.У меня такой вопрос. Я женился 14.02.2009. До этого с будущей женой встречался всего месяц. Еще до свадьбы у нас завязались близкие отношения и будущая жена всячески старалась совершить акт любви без предохранения. Перед свадьбой она сообщила, что беременна. В течении года совместной жизни отношение ко мне со стороны жены и тещи были отвратительными. Никакого уважения, понимания и любви.От меня требовали деньги, которых жене было все время мало(хотя квартира, машина и средний доход были) Ребенок родился 7.11.2009. Сразу после актовой записи о рождении отношение ко мне ухудшилось в разы. Близкие отношения прекратились. Мне говорили, что я папа плохой и что мне найдут замену. В скором времени я получил назначение на службу в другой город, где получил служебное жилье для всей семьи.Но жена со мной не поехала , а самовольно забрав часть совместно нажитого имущества и ребенка перебралась к теще. Зато я через неделю получил повестку в суд, где мне присудили на основании "будто я с семьей не живу и денег на содержание не даю" алименты ребенку - 25% и содержание жены до 3х лет ребенку по 7 базовых в месяц. Плачу с 20.05.2010. Сейчас идет процесс расторжения брака.Исходя из вышеперечисленного, а также из того, что ребенок на меня не похож имею ли я право на подачу в суд заявления о приостановлении выплаты алиментов и оспаривании отцовства с назначением принудительной экспертизы ДНК? Какие для этого нужны документы, сроки и общая стоимость?

Скирута Андрей :: Орша


Ключевые слова: алменты, отцовство

  Ответов: 1

Вынужден Вас огорчить: если алименты взысканы, и решение суда об этом вступило в законную силу (а оно вступило, если выплачиваете с мая 2010 года), у Вас нет права оспорить отцовство в отношении этого ребенка, ибо предполагается, что это право Вам следовало реализовать тогда, когда с Вас алименты взыскивали (подать встречный иск об оспаривании отцовства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 22:05

Большое Вам спасибо Магонов Сергей! Но ведь когда мне присуждали алименты я не знал всей информации, что я не являюсь отцом.А сейчас открылись новые подробности.Год с рождения и совершения актовой записи не прошел. А согласно Кодексу «О браке и семье», оспорить отцовство можно «в течение одного года с того времени, когда стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства» (статья 58 «Оспаривание записи о родителях»). Разве нельзя подать в районный суд заявление о приостановлении(отмене) постановления о выплате алиментов на основании вновь открывшихся обстаятельств(как вариант подать заявление в областной суд на отмену постановления районного). И посе этого уже подать заявление в районный суд на оспаривание отцовства?

Скирута Андрей :: Орша


  Ответов: 1

Из положений действующего законодательства следует исключение возможности оспаривания отцовства в тех случаях, если оно установлено в том числе вступившим в законную силу судебным решением (в данном случае - это решение о взыскании алиментов). Но попробуйте, а то потом будете меня обвинять в том, что не использовали все возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139299: Какие документы нужны, чтобы подать на алименты?

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы