Вопрос № 139299 Опубликовано 01.02.2012 в 15:45

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты?

Я подаю на алименты, не подавая на развод. Какие документы нужны? Ребёнку 2 года. Могут ли назначить алименты и на меня? Если да, какие документы для этого нужны.Муж в Беларуси не работает. Работает на Украине. Каким образом будут рассчитывать сумму алиментов? Смогут ли её взыскать с него в принципе?Спасибо.

Михайлова Наталья :: Минск

Ключевые слова: алменты, документы

  Ответов: 1

На алименты на ребенка: заявление, копия свидетельства о рождении ребенка. Средства на Ваше содержание взыскиваются отдельным иском. Взыскать в принципе могут, а вот исполнят ли - не знаю.  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 20:45

Спасибо! Какие документы нужны для второго иска о моём содержании?А что по поводу Конвенции о взыскании алиментов из-за границы? Она у нас не работает?

Михайлова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Иск о содержании - само исковое заявление (2 экз), копия свидетельства о браке, о рождении ребенка. документы о доходе, квитанция об уплате госпошлины. По Конвенции - работает, почему нет ,но не всегда так, как хотелось бы. Если взыскивать по Конвенции. то обращение в суд не требуется. можно сразу в Минюст, как это описано здесь: http://minjust.by/ru/site_menu/about/struktura/obespvnesh/help  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 12:32