Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение долг декретный отпуск отпуск гражданство оплата амнистия ребенок очередь развод сроки оформление документов право общежитие жилье права льготный кредит армия раздел контракт кредит работа брак распределение аренда льготы строительство налог раздел имущества наследство отработка продажа налоги регистрация молодая семья квартира алименты ип компенсация документы беременность суд оформление имущество увольнение лицензия приватизация прописка пособие недвижимость договор иск зарплата







  • Только сертифицированные батареи. Замена батарей в Apc Smart UPS с выездом
    ups-smart.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139299 Опубликовано 01.02.2012 в 15:45

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты?

Я подаю на алименты, не подавая на развод. Какие документы нужны? Ребёнку 2 года. Могут ли назначить алименты и на меня? Если да, какие документы для этого нужны.Муж в Беларуси не работает. Работает на Украине. Каким образом будут рассчитывать сумму алиментов? Смогут ли её взыскать с него в принципе?Спасибо.

Михайлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: алменты, документы

  Ответов: 1

На алименты на ребенка: заявление, копия свидетельства о рождении ребенка. Средства на Ваше содержание взыскиваются отдельным иском. Взыскать в принципе могут, а вот исполнят ли - не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 20:45

Спасибо! Какие документы нужны для второго иска о моём содержании?А что по поводу Конвенции о взыскании алиментов из-за границы? Она у нас не работает?

Михайлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Иск о содержании - само исковое заявление (2 экз), копия свидетельства о браке, о рождении ребенка. документы о доходе, квитанция об уплате госпошлины. По Конвенции - работает, почему нет ,но не всегда так, как хотелось бы. Если взыскивать по Конвенции. то обращение в суд не требуется. можно сразу в Минюст, как это описано здесь: http://minjust.by/ru/site_menu/about/struktura/obespvnesh/help :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91187: Оспаривание отцовства во время выплаты алиментов

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы