Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия льготы ребенок оформление документов льготный кредит пособие ип наследство право алименты отработка права беременность раздел армия налог увольнение квартира гражданство декретный отпуск кредит брак раздел имущества сроки иск долг недвижимость зарплата оформление приватизация строительство жилье имущество очередь продажа выселение контракт налоги суд регистрация договор аренда оплата молодая семья компенсация распределение молодой специалист прописка общежитие амнистия документы работа развод







  • цена. Кольца для колодцев и канализации. Бетонные кольца цена
    pptk-energostroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90932 Опубликовано 29.08.2010 в 14:25

Можно ли открыть ЧУП , состоящий из одного человека?

0. Можно ли открыть ЧУП, который будет состоять только из учредителя,т.е. из 1-го человека.1. Не могу разобраться к какому виду деятельности отнести прокат больших палаток, тентов,шатров для проведения торжеств, банкетов и др. мероприятий. Если я правильно понял,то "по упрощенке" (ЧУП) просто можно платить в казну по 8% от выручки?2. Хочу снять гараж у физлица для хранения прокатного оборудования, достаточно ли договора аренды, нужны ли какие-то разрешения СЭП, МЧС и тд. для этого гаража.3. При формировании уставного фонда(УФ) ЧУП или ИП, могу ли я туда внести давно имеющиеся палатки(без документов о их покупке), а так же, если имеется пару мангалов сваренных "соседом по-соседски", можно или нужно их включать в УФ.3.1. При пополнение(закупке) инвенторя,его же не нужно в уставной фонд добавлять?4. Если ИП, можно по договору перевозки с юрлицом доставлять инвентарь на место, достаточно ли этого договора, например при проверке в пути сотрудниками ГАИ.Могу ли я "соседа" попросить подвезти инвентарь, будут ли претензии у сотр-ов ГАИ (что,зачем,куда и как везешь?).5.Если ИП, я полагаю нанять никого не по какому договору не могу, тогда ЧУП могу ли нанимать студентов по договору подряда, нужна ли им трудовая книжка при этом и сколько часов они могут работать(может есть какие-то еще ограничние для студентов). Каким образом произвести расчет с ними(наличными можно? а потом эти расходы внести в доки для налоговой). 6. При данном занятии, нужен ли кассовый аппарат?(планируется выручка до 1000 базовых).7. При работе по безналу, нужны ли какие-то дополнительный разрешения? И для этого можно обычно выставить счет и все?8. Исходя из выше сказанного, что вы бы посоветовали ЧУП или ИП, и какую систему налогообложения.Благодарю за оказанное внимание!

Петров Илья Иванович :: Минск


Ключевые слова: уставной фонд

  Ответов: 1

Илья, очень много вопросов, которые тянут на платную консультацию. Если Вы считате, что будет много работы, то рекомендую зарегистрировать ЧУП (1 учредитель)+нанимайте кого хотите, а если уверены, что справитесь один и никого привлекать не собираетесь, то достаточно ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 29.08.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 204571: Могу ли я направить денежные средства уставного фонда на оказание спонсорской помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы