Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск выселение компенсация гражданство долг регистрация договор кредит аренда работа ип прописка права алименты раздел имущества очередь льготный кредит строительство брак документы развод армия увольнение суд жилье беременность наследство общежитие амнистия распределение отработка отпуск контракт квартира продажа оформление налог ребенок декретный отпуск молодая семья молодой специалист оплата право сроки пособие налоги недвижимость зарплата раздел оформление документов лицензия приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90795 Опубликовано 27.08.2010 в 13:40

Как обезопасить себя от кражи интеллектуальной собственности в ВЭД

Добрый день, я сотрудничаю с американской компанией по разработке программного обеспечения по договору. По обоюдному согласию с директором этой компании решили пригласить команду разработчиков из Беларуси для работы над проектом компании.Каким образом обезопасить себя от потенциального воровства идей и использования программного кода этими разработчиками? Достаточно ли мне нотариально заверить соглашение о неразглашении коммерческой тайны (т.н. NDA) между мной и представителем команды разработчиков, основанное на законах Беларуси? А американской компании заключить договор о сотрудничестве с командой разработчиков?Или же американской компании нужно заключить напрямую с ними и договор о сотрудничестве, и договор о неразглашении? На какую правовую базу в этом случае нужно опираться?Спасибо за Ваш ответ.

Кирилл :: Борисов


Ключевые слова: вэд, договор, разработка программного обеспечения

  Ответов: 1

Добрый день.Дать ответ в двух словах - невозможно. Более того, чтобы ответить на этот вопрос не хватает информации. Также хочу подчеркнуть, что ваш вопрос в большей степени связан не с коммерческой тайной и соглашением о неразглашении информации, а с авторским правом на программный продукт и его компоненты.Если хотите получить развернутую консультацию можете обратиться в любой рабочий день с 14-00 до 18-00 по телефону +375 29 190-15-49 или написать по адресу kotipes@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 02.09.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158628: Имеет ли работодатель права на разработанную продукцию совместно с другими людьми

Вопрос № 49107: Что необходимо сделать и какие документы получить?

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Вопрос № 200654: ставка ввозного ндс на оливковое масло

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы