Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство увольнение молодая семья брак работа приватизация регистрация развод права алименты строительство общежитие продажа зарплата иск контракт ип недвижимость оформление документов декретный отпуск квартира гражданство налоги жилье кредит выселение суд имущество прописка сроки право молодой специалист льготный кредит раздел очередь беременность распределение компенсация отработка пособие лицензия документы армия амнистия оплата оформление ребенок аренда раздел имущества налог отпуск долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158628 Опубликовано 25.09.2012 в 13:13

Имеет ли работодатель права на разработанную продукцию совместно с другими людьми

Здравствуйте! Работаю в иностранной компании по разработке программного обеспечения. Работодатель просил подписал документ о неразглашении. Но в данный документ включен пункт об авторском праве: я, подписываясь, признаю за компанией право на все, что я разработаю, придумаю и т.п. за время работы в ней. Указано, также что сюда входит нерабочее время. Вопрос состоит в следующем. Если я разрабатываю некоторое приложение в команде с другими людьми, не работающими в данной компании, разработка проводится во вне рабочее время. Имеет ли компания права на это приложение?

Голубев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: nda, разработка программного обеспечения

  Ответов: 1

Если она(разработка) не нарушает договора о окнфиденциальности в части не перемешиваются ли объекты указанные в договоре о конф. с тем, что Вы разработали, то не нарушаете. Иными словами Вы работает в компании, и Вам поручено разрабатывать текстовый процессор, а компания делает также управление базами данных. И эти объекты указаны в договоре конфиденциальности. Тогда работа над подобными объектами во внерабочее время с иными лицами будет нарушать догвор. А вот разработка приложений для яблочного стора -- не будет. ЗДесь все очень скользко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90795: Как обезопасить себя от кражи интеллектуальной собственности в ВЭД

Вопрос № 49107: Что необходимо сделать и какие документы получить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы